BESI Лента автора 23 Февраля 2016 (19:13) Просмотров: 182 0
Завтра в столице Норвегии стартуют уникальные X-Games.

С 24 по 28 февраля любители спорта, кроме зимних контестов по сноуборду и горным лыжам в дисциплинах биг-эйр и суперпайп, смогут увидеть контесты по скейтборд-стриту. Организаторы X-Games решили на играх в Осло объединить зимние и летние виды спорта.

В X-Games в Осло примут участие мировые звезды:

Японский сноубордист Юки Кадоно (Yuki Kadono). В 16 лет выиграл Air + Style в Пекине выполнив превосходный тройной корк 1440. В прошлом году взорвал Интернет невероятным бэксайд трипл корком 1620 в Burton US Open.

Канадский сноубордист Макс Парро (Max Parrot). Возможно, самый техничный райдер планеты. Двукратный чемпион X-Games, двукратный серебряный призер X-Games, многократный призер этапов Кубка мира.

Британский сноубордист Билли Морган (Billy Morgan). Первый в мире райдер удачно приземлившийся после четверного корка. Бронзовый призер этапа Кубка мира в слоупстайле.

Норвежские сноубордисты Маркус Клевеланд (Marcus Kleveland), Столе Сандбек (Stale Sandbech) и Торгейр Бергрем (Torgeir Bergrem). В завершившемся две недели назад Air + Style в Инсбруке, Клевеланд и Бергрем заняли второе и третье места, соответственно. Сандбек выиграл Air + Style 2015.

К сожалению, в X-Games в Осло не сможет принять участие заявленный ранее бронзовый призер Олимпийских игр 2104 в слоупстайле, сноубордист Марк Макморрис (Mark McMorris), получивший в воскресенье серьезную травму.
Источник: redbull.com