0

Второй Международный фестиваль скалолазания на естественном рельефе

official_skiru Лента автора 15 Мая 2009 (01:14) Просмотров: 109 0
C 4 по 9 августа 2009 года в Апшеронском районе Краснодарского края в поселке Гуамка пройдет второй Международный фестиваль скалолазания на естественном рельефе с участием ведущих спортсменов России.

Первый фестиваль скалолазания в Гуамке пришелся по душе и спортсменам, и просто любителям отдыха на природе.

Программа фестиваля

В программу фестиваля войдут следующие виды соревнований: серия трасс, связки, индивидуальное лазание с комбинированным зачетом (финал), индивидуальное лазание на скорость, драйтулинг.

4 августа
Заезд, размещение участников и зрителей фестиваля, регистрация участников (до 20.00). Открытое заседание судейской коллегии

5 августа
Открытие фестиваля, соревновательная программа

6 августа
Соревновательная программа

7 августа (пятница)
Соревновательная программа

8 августа
Финал связок, финал серии трасс (индивидуальное лазание с комбинированным зачетом).
Награждение победителей и призеров в серии трасс и связках.

9 августа
Соревнования среди начинающих, индивидуальное лазание на скорость.
Награждение за скорость.
Закрытие фестиваля.
Отъезд (запасной день на случай непогоды)

Условия проведения соревнований

В соревнованиях на серии трасс участникам будет предложено более 50 маршрутов на трудность различного уровня сложности для прохождения с нижней и верхней страховкой.

Для желающих будет предоставлена возможность принять участие в соревнованиях по драйтулингу – лазанию по скалам с ледовым снаряжением.

Количество попыток на трассах не ограничено. Старт - открытый для просмотра (кроме финала). В соревнования связок могут принять участия все желающие (кроме младшей детской группы и начинающих).

В настоящее время командой организаторов выбраны новые скальные массивы, пригодные для подготовки более 50-ти маршрутов в 10-15 минутах ходьбы от поселка Гуамка. Средняя высота трасс - 15-25 м. Скалы – известняк с богатым рельефом, от положительных до сильно нависающих (более 45 градусов). Все скальные массивы расположены в живописной лесной части, в тени.

Совместно с руководящим составом Федерации скалолазания Адыгеи выбрано место проведения этапа Российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе "Фестиваль скалолазания памяти Петра Киселева". Он пройдет 1-3 августа на скальном массиве "Обвал" хребта Унакоз в районе станицы Даховской (Майкопский район Республики Адыгея) и скалах плато "Утюг" вдоль дороги на плато Лагонаки, сообщает Федерация скалолазания России.
0