+1

Ян Добровольский: «Нашей молодежи необходимо подтянуть акробатику»

horohoro Лента автора 4 Сентября 2012 (10:45) Просмотров: 215 0



С швейцарского сбора в Саас-Фе вернулась команда «В» российских сноубордистов по борд-кроссу. Итоги сбора в интервью пресс-службе ФГССР подвел тренер-руководитель команды Ян Добровольский.

 
— Сбор, считаю, прошел успешно, несмотря на негативные явления, связанные с очень теплой погодой в Европе. На леднике в Саас-Фе занятия на снегу мы проводили по этой причине рано утром, вторая половина дня была посвящена занятиям физподготовкой. Главной задачей было посмотреть нашу молодежь на первом для неё в сезоне снегу. Отмечу, что в целом все показали неплохой уровень, был в команде и свой «застрельщик» в лице Антона Чепкасова. Этот достаточно опытный спортсмен уже привлекался и в первый состав, за ним сейчас тянулись на тренировках остальные, более молодые сноубордисты.

По погодным условиям выстроить в Саас-Фе полноценную трассу борд-кросса сейчас было невозможно, были построены её отдельные фрагменты, на которых мы отрабатывали технику. Провели также цикл занятий в хаф-пайпе, где можно было отработать резкие повороты, некоторые другие технические элементы на «стенках» конструкции. Много времени было уделено и акробатике. Как выяснилось в ходе сбора, именно эта часть подготовки потребует особого внимания в дальнейшем, большинству наших спортсменов предстоит серьезно поработать над элементами акробатики.

Этим, а также продолжением физподготовки в целом команда займется на следующем сборе, который пройдет в Красноярске с 16 по 30 сентября. На него поедут те же семь спортсменов, которые работали на сборе в Саас-Фе – Антон Чепкасов, Александр Анистратов, Илья Иорих, Александр Гузачев, Дарина Барсукова, Юлия Лаптева и Кристина Пауль, сообщил тренер.

Источник: fgssr.ru
+1