+2

Юлия Плешкова и Антон Крук - победители в супергиганте на втором этапе Кубка России на Банном

horohoro Лента автора 14 Декабря 2015 (12:15) Просмотров: 318 0

На трассе Юлия Плешкова, фото Елизаветы Вопсевой

В ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (озеро Банное) продолжаются соревнования второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Сегодня прошли женские и мужские старты в супергиганте.

У женщин победу одержала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, опередившая на 0,08 секунды серебряного призера этапа Валентину Голенкову и на 0,51 секунды ставшую третьей Инну Сырых. В гонке приняли участие 44 спортсменки.

Антон Крук, фото ФГССР

Ещё более упорной была борьба за победу в гонке у мужчин. Вся первая шестерка участников "уместилась" в разницу во времени между первым и шестым местами в 0,18 секунды. Победу одержал представитель Мурманской области Антон Крук, выигравший 0,05 секунды у горнолыжника из Свердловской области Андрея Ушакова и 0,11 - у красноярца Павла Заплетина. Четвертое место разделили также красноярцы Евгений Лисица и Максим Симонов, уступившие бронзовому призеру всего две сотых, а сразу за ними с отставанием ещё в 0,05 секунды финишировал также представитель красноярской команды Станислав Чистяков. Всего в гонке стартовали 74 горнолыжника.

Полные итоговые протоколы гонки с учетом результатов зарубежных участников размещены на сайте FIS. Ниже - протоколы сегодняшних соревнований с учетом результатов только россиян.