+1

Юниоры сборной России по горнолыжному спорту отправились на сбор в Словению

horohoro Лента автора 25 Мая 2012 (13:31) Просмотров: 115 0


В словенском Мариборе — отличные условия для тренировок горнолыжников и зимой, и летом.
Фото из архива ФГССР.

 
Мужская юниорская сборная России /до 20 лет/ с тренером Романом Догадкиным отправляется завтра на первый в предсезонной подготовке зарубежный сбор в Словению. В канун отъезда тренер сборной кратко рассказал пресс-службе ФГССР о программе сбора.

— Весь сбор, который разбит на два десятидневных цикла, будет полностью посвящен занятиям физической подготовкой, закладке базы функциональной готовности к сезону. Тестирование, проведенное на предыдущем сборе в Новогорске под Москвой, показало, что все ребята готовы к растущим нагрузкам и выполнению плана работы на предстоящем сборе, — отметил Догадкин.

— Первую часть сбора — с 27 мая по 6 июня мы проведем в словенском Мариборе, — продолжал тренер. — Второй этап тренировок запланирован в австрийском Фах-ам-Зее с 6 по 16 июня, где занятия по «физике» будут продолжены. Тренировки на снегу на данном сборе не планируются.

В составе сборной команды — те же 6 горнолыжников, которые уже работали на предыдущем сборе в Новогорске. Это Алексей Андреевский, Александр Алехин, Артем Бородайкин, Павел Колготин, Владислав Новиков и Максим Стуков. Все спортсмены последние 10 дней находились в своих регионах на самоподготовке и кратком отдыхе, сообщил тренер.
Источник: fgssr.ru
+1