Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Железные люди на снегу Валле д’Аосты

news of aosta Лента автора 14 Февраля 2013 (13:18) Просмотров: 375 0
С 22 по 24 февраля в Конь (Cogne, Valle dAosta) пройдет Чемпионат Мира по зимнему триатлону.

 
 

Зимний триатлон - захватывающий и сложный вид спорта для супер-спортсменов, который объединяет в себе три дисциплины: участник соревнования должен преодолеть без остановок первый этап пути бегом, второй - на велосипеде и затем третий на беговых лыжах.



Соревнования проходят среди нескольких категорий участников: «Elite» и «Under 23» (женщины и мужчины). Кроме этого, будут так же специальные маршруты для желающих принять участие непрофессиональных спортсменов (категории «Junior» и «Age group»). Для проверки своих сил будет так же проверочный этап в виде эстафеты «Team relay».

Основная дистанция (для категорий «Elite» и «Under 23» состоит из следующих этапов: 6 км бегом, 12 км на велосипеде, 9 км на беговых лыжах. Все отрезки имеют как простые плоские участки, так и сложные, технические – с многочисленными резкими подъемами и спусками.
Для категорий «Junior» и «Age group» этапы составят: 4 км бегом, 8 км на велосипеде, 6 км на беговых лыжах, командный этап «Mixed team relay» - 2+4+3 км.

Чемпионат мира возвращается в Италию, после 5 летнего перерыва. До этого Чемпионат мира по зимнему триатлону проводился в 2002 году в Брюссоне (Brusson) и в 2007 году во Флассин (Flassin) здесь же, в Валь д’Аосте.

22 февраля, после церемонии открытия состоится брифинг для спортсменов и участников, а в 9 утра следующего дня – сами соревнования. Вручение наград для основных категорий состоится во второй половине дня. 24 февраля будут даны старты для категорий «Age group» и «Mixed team relay».
Источник: valle-daosta.ru
+1