+5

Женский рюкзак для фрирайда Deuter Freereder Pro SL 28L

Riderhelp Лента автора 7 Марта 2014 (13:33) Просмотров: 2004 9

Deuter Freereder Pro SL 28L

Мы продолжаем писать про качественное снаряжение, которое присылают на тесты. Сегодня у нас Рюкзак Deuter Freereder Pro – это классика жанра, один из самых популярных фрирайдных рюкзаков, проверенный везде и всеми.

Deuter Freereder Pro SL 28L


Вообще, у Дойтера есть еще рюкзак просто Freerider, без приставки «Pro», в котором чуть меньше карманов, наворотов и объема. Но мы, конечно, взяли флагмана , т.е. «Pro». Что приятно, эту модель постоянно дорабатывают по мелочам и это заметно.  Поскольку модель очень известная, то мы решили заказать женскую версию, с желтым цветочком, которым Deuter обозначает все женские модели, и буквами SL. Она короче и уже мужской модели; плечевые лямки тоже адаптированы под женские формы, и это действительно ощущается.
 

Deuter можно смело сравнивать с автомобилем Фольксваген - все по-немецки просто, полезно и понятно. Может быть, он не такой модный, как американские Оспри и Грегори, но зато предельно функционален. 

Рюкзак реально проработан до мелочей. Отличная комфортная спина со встроенной защитой, продуманная система подвески. Удобное крепление для шлема.Deuter Freereder Pro SL 28L

Карманов хватает абсолютно для всего

Deuter Freereder Pro SL 28L

Есть доступ сверху и со спины. 

Deuter Freereder Pro SL 28L

Крепления для борда и лыж, ледорубов, телескопических палок.

Deuter Freereder Pro SL 28L

Также из бонусов в спине запрятана съемная сидушка-пенка. 

Deuter Freereder Pro SL 28L

Карман для гидратора

Deuter Freereder Pro SL 28L

Что круто - два сетчатых эластичных кармана снаружи, по бокам. Дорогие конкуренты, спиз..те, пожалуйста, идею у Дойтера! Это очень удобно. 

Deuter Freereder Pro SL 28L

А еще множество креплений для всяческой снаряги.  Плотная непромокаемая ткань, качественная фурнитура.  Есть светоотражатель на передней панели.  
Минусы: рюкзак тяжелый, что логично, с таким количеством деталей и плотной тканью. Но на спине тяжесть не ощущается, хорошая развесовка.

В общем, покупать его надо тем девушкам, которые действительно нуждаются в таком объеме и функционале. Как городской рюкзак использовать не всегда удобно, так как спина с защитой и рюкзак всегда держит форму. Например, запихивать такой рюкзак на полку в самолете не очень удобно, потому что лямки жесткие и торчат во все стороны (но они так-то снимаются). Короче, если вы горнопляжная чикуля, то не ведитесь на розовый цвет, купите лучше сумочку=)

Текст: Евгений Маталыга
Фото: Арина Мелехова 

+5
  • 8
  • 1
0  
IronAnn    10 Марта 2014 (11:04)   #
Спасибо. Хороший обзор! Уже хочется такой купить. А горнолыжные ботинки в большой карман полезут?
  • 4
  • 1
0  
Riderhelp    11 Марта 2014 (11:23)   #
Мне кажется, рюкзак не предусмотрен для ботинок, чтобы вовнутрь, иначе для все остального места не останется. Типа там одежда, термос, вторая маска и т.д.
Обычно ботинки просто на рюкзак вешаются и ок. Ну или их можно на бордическое крепление прицепить, чтобы внутреннее пространство зря не занимать. 
  • 1
0  
virus_hse    10 Марта 2014 (11:36)   #

Спасибо. Хороший обзор! Уже хочется такой купить. А горнолыжные ботинки в большой карман полезут?

у меня у подруги 23,5 влезают с запасом

  • 8
  • 1
0  
IronAnn    11 Марта 2014 (11:17)   #

А запас большой остается? У меня 25-ые

  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    11 Марта 2014 (11:33)   #
Сидушка умилилаsmiley Молодцы, Deuter-цы! У меня модель трехлетней давности, но в общем, все то же могу сказать и про нее: весит многовато для таскания в руках, во всем остальном - выше всяких похвал, удобство и функционал на пять с плюсом. На полку самолета отлично влезает, главное, поясной ремень вывернуть назад))

По поводу сетчатых карманов - тоже разделяю удивление. Почему-то в катальных рюкзаках их нет. Блин, да сделайте сетку пошире, чтоб набившийся снег вылетал при похлопывании! Но карман внизу очень нужен! Палки принайтовать, фантик от шоколадки положить, чтоб не мусорить в горах, бутылку воды в жаркий день - да мало ли! Очень функциональная штука.
  • 2
0  
ЕЖ    11 Марта 2014 (12:18)   #

Сидушки сразу были вынуты и положены на полку wink.png

Через дырку для гидратора удобно продевать провод тангеты

  • 4
  • 1
0  
Riderhelp    12 Марта 2014 (09:19)   #
Ну это как всегда. Дырка и лямка для гидратора под рацию. А карман для гидратора в мирное время под ноутбук=)
Всего один производитель, из известных мне, честно признался, что карман для гидратора больше нужен для ноута и сделал карман для ноута=) у Берганс рюкзак
  • 1
0  
Мидвед    15 Марта 2014 (13:41)   #
Рюкзак здоровский, я недавно такой в конкурсе выиграл, по осени буду его пропивать ))))))))) 
  • 2
0  
Летающий Лом    15 Марта 2014 (14:52)   #
по мне так кажетцца, что главное во фрирайдном рюкзаке, это место для лопаты и  противолавнинная система, типа АБС.
ИМХО. я не фрирайдер -)