+1

Горы, вертолеты и глубокий снег

Ariadne 17 Ноября 2014 (14:30) Просмотров: 109 1
Самые красивые горы планеты и запредельное катание лучших сноубордистов и лыжников мира можно будет увидеть на уникальной фотовыставке Helipro Chronicles в галерее Artplay.

С 27 ноября по 3 декабря в малом зале центра Artplay пройдет фотовыставка Максима Балаховского и Андрея Пирумова, посвященная десятилетию компании Helipro. Это десять лет путешествий по самым дальним и экстремальным горам планеты, катания с настоящими легендами мирового сноубординга и горных лыж, а также калейдоскоп ярких впечатлений, вертолетных съемок и красивых горных пейзажей.


Начав с покорения камчатских склонов, компания Helipro теперь имеет связи со всеми снежными регионами мира, работает с лучшими сноубордистами и гидами и привозит из своих поездок самый красивый контент, снятый за всю историю российского сноубординга. С каждым годом география поездок Helipro расширяется, открываются новые места — далекие уголки света с нетронутым снегом, где прежде не ступала нога человека. Кроме того, компания организовывает  экспедиции в места, где происходят необычные явления, устраивая катание на фоне невероятных чудес природы. Из последних природных явлений можно отметить извержение Толбачинского Вулкана.


Основатель компании Helipro Максим Балаховский и главный редактор журнала Doskimag Андрей Пирумов, оба известные всему миру фотографы, много путешествуют бок о бок и документируют свое катание на пленку и цифру. Теперь, перебрав архивы, они готовы поделиться самым сокровенным. На выставке будет представлен абсолютно уникальный для России и для всего мира фотоматериал с потрясающими горными пейзажами и райдерами мирового масштаба. Камчатка, Канада, Чили, Новая Зеландия, Индия, Пакистан, Гренландия — вы увидите завораживающие горные пейзажи через призму катания и объектив фотокамеры.


Выставка 10 лет Helipro пройдет в центре Artplay c 27 ноября по 3 декабря включительно. Вход – бесплатный.

Выставка пройдет при поддержке компаний «NordStar» и «Горн».

За дополнительной информацией обращайтесь к Артёму Байбузу: +7 903 210 9080 | artyom@baibuz.com и на официальные сайты www.helipro.ru и www.doskimag.ru.
 
Для справки
Максим Балаховский — основатель компании Helipro, двукратный чемпион России по фрирайду, фотограф, многократный победитель фотоконкурса «Best of Russia», автор двух фотоальбомов Helipro Chronicles. Его работы можно было видеть в галерее Братьев Люмьер на выставке «Прыжок в будущее», а также в книге «Snow/Skate/Surf». Автор обложки журнала Transworld Snowboarding с участием  легенды сноубординга Гиги Руфа (Gigi Rüf) на айсберге в далекой Гренландии, а также многочисленных фоторепортажей в мировых журналах.

Андрей Пирумов — фотограф, регулярный участник экспедиций Helipro, идейный вдохновитель Российского сноубординга, диджей, главный редактор журнала «Доски», основатель продакшн-компании Unity Films, которая выпускает самый качественный видеоконтент в российском сноубординге (последний фильм «Что Это»), автор идеи книги «Snow/Skate/Surf» и выставки «Прыжок в будущее». Участвовал лучшими работами в обеих книгах Helipro Chronicles. Его фотографии можно встретить не только в российских, но и в известных мировых изданиях MBM snowboarder, Playboard, Snowboarder Mag, Whitelines, Onboard.
+1
0  
Kordelia    1 Апреля 2015 (20:59)   #

Прогуглила картинки специально, краевиды конечно завораживают, очень красиво :)

А как бы туда попасть ? :) Не в курсе ли кто случайно где можно еще такие выставки посмотреть?