Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Неделя скайраннинга на «Розе Хутор» с 5 по 13 сентября 2014

Ariadne 26 Августа 2014 (15:19) Просмотров: 93 0
Впервые олимпийский курорт «Роза Хутор» откроет свои склоны для скайраннеров и их болельщиков! Приглашаем вас принять активное участие в программе мероприятия, совместив при этом занятия спортом с комфортным отдыхом у подножия гор и развлекательной программой в аквапарке или на ледовой арене на выбор.

Скайраннинг (в переводе с английского — «бег на высоте») представляет собой забеги и восхождения, которые проходят в горной местности с выраженным рельефом и перепадом высот не менее 1000 метров. Ежегодно любители этого вида спорта собираются в окрестностях курорта «Роза Хутор» для того, чтобы принять участие в «Сахарном марафоне» — забеге на 26 км с перепадом высот 1600 метров. Самая высокая точка маршрута — пик Сахарная голова (Псеашхо Сахарный), отсюда и название марафона.

Впервые в истории соревнований за неделю до старта марафона на курорте «Роза Хутор» состоится любительский забег для спортсменов и тех, кто давно хотел попробовать себя в этом виде спорта. Любой желающий сможет принять участие в любительском соревновании: «Rosa Mountain Race».

Соревнования проходят при поддержке Ассоциации Скайраннинга России и Федерации Альпинизма России.
+1