Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+6

25 января на Горной Карусели. Стоит ли рисковать с поездкой в Красную Поляну?

Riderhelp Лента автора 25 Января 2014 (20:50) Просмотров: 1424 5

25 января: Карусель-Карусель, кабель ёк на весь день :)

 

Как покатались - спрашивал народ? Отвечаем - отлично! Из Адлера в Поляну прокатились два раза. Проехали 200 км и ни одного спуска. Сломанная канатка в Паудердэй - это подстава. Когда Карусель вместо дублирующей горки стала единственной, это получилось печально=(
228_4744.jpg

 

Все ждали погоды с 15 января. Постоянно шел снег, а в субботу по прогнозу как раз выпадало окно с ясной погодой. И народ, радуясь удачному стечению погоды и выходного дня, готовил себя к шикарной катухе.

Два дня назад на Карусели случился регулярный казус - порвали кабель и канатка встала. Повреждается кабель часто, дело уже привычное для Карусели. Но два раза на неделе отключение электричества - это перебор. Конечно, вроде бы понятно, что стройка идет полным ходом и нужно успеть доделать все недоделанное. И вообще, большой респект тем, кто по разным причинам решил не закрывать курорт для катания во время игр. Неважно, какая у этого цель: показуха или же вдруг забота о туристах, но все равно спасибо. 

Но уже который раз становится понятно, что Горная Карусель пока что не способна с их менеджментом потянуть роль курортообразующей горы. Когда работает Роза и Газпром, на периодические закрытия Карусели народ не сильно обращает внимание, потому что большая часть все равно катается на Розе и тусит на Газпроме, а Карусель используется как резервный вариант, если вдруг Роза закрыта.

Мы приехали с утра, чтобы быть на подъемнике в первых рядах. Было сказано, что по техническим причинам, затем сразу же узнали, в чем дело и что кабель - это надолго. Поэтому мы уехали в Адлер на море погулять и попить кофе. Там рабочие весьма экологично жгли что-то вонючее на берегу.

228_4742.jpg

Затем позвонили ребята из очереди и сказали, что появилось объявление о возможном открытии в 12.00. Ну мы решили, что все равно день был запланирован на Красную Поляну и поехали съездим снова, вдруг че... А если ниче, то погуляем по Горки Городу и по Розе, зайдем в дегустационный зал, кофе попьем, в Трикони посидим и ну и т.д. 

Затем из очереди позвонили опять и сказали, что объявление поменяли на 13.00, потом еще на что-то. И вот тут очень спорно решение руководства. Вроде бы хорошо, что попытались устранить неисправность и все-таки запустить канатку. Но в итоге три раза меняли сроки и в итоге люди зря надеялись весь день. А это уже очень неприятно=( Если не уверены, то лучше не давать людям надежды, а кто верит в лучшее, добровольно бы протупил весь день. 

228_4745.jpg

Потом приехали на Карусель, попытались найти место на подземной парковке. Она пока что недостроена, поэтому нормальные места были заняты, а на ненормальных воды по щиколотку и торчат какие-то опасные штуки. В общем, встали на улице, места были. Кстати, заезжать на территорию надо намного заранее, около медиацентра, который с флагами, через шлагбаум.
228_4743.jpg

А народ все еще стоял и надеялся. 

228_4746.jpg

Финальное объявление было про 15.30, но это уже бред.

228_4754.jpg

Мы пошли гулять по Горки Городу. Конечно, масштаб впечатляет! Как они в такие короткие сроки построили - это чудеса прямо! Только вот кто заполнит все эти площади посли олимпиады - непонятно... Ну а катальный народ гулял, глазел, фоткался, кушал в столовках и кафешках, которые пока что работают в тестовом режиме для сотрудников Горки Города. Светило солнышко, поэтому было вполне себе комфортно. 

Новый огромный ТРЦ Gorky Gorod Mall с огромной стеклянной крышей. 

228_4748.jpg

Только что высаженные пуи и туи с бирочками.

228_4749.jpg

Строения, конечно, красивые! На надо быть аккуратней, потому снег тает и падает с крыш.

228_4750.jpg

Детишки с родителями лепят заебарсиков. 

228_4752.jpg

Стоят гондолки, стоят =(

228_4753.jpg

Площадь около подъемника. Кафешка сегодня неплохо заработала, наверное.

228_4747.jpg

Новые отели и места для променада

228_4751.jpg

Мы погуляли еще немного и, когда пришли обратно к кассам, оказалось, что вышел кто-то из руководства курорта, виновато развел руками и пригласил всех повторить процесс завтра, но уже с катанием. Поэтому мы еще заглянули на Розу, погуляли там, посмотрели на подготовку курорта к олимпиаде. Там все гораздо законченней выглядит, конечно. 

228_4756.jpg

Модная передвижная комментаторская кабина, причем двухэтажная.

228_4757.jpg

Снеговик, которого лепили сытые дети.

228_4755.jpg

Даже концерт Экзибита в каком-то новом ресторане намечается. Наверное, приедут местные нигга на хаммерах с 22м литьем и субфуферами. 

228_4759.jpg

В общем, что можно сказать? Мы вполне неплохо провели день и завтра постараемся покататься, если все будет ок. А вот приезжих очень жалко. Люди целый день простояли около кассы впустую. Например, FuzBus привез полный автобус катальщиков из Краснодара и, надеемся, всем завтра повезет.

228_4760.jpg

Так что на данный момент погода гораздо более предсказуемая, чем техника. Это грустно, но надо понимать, что идет стройка, а катальщики идут на риск, надеясь на хорошую каталку. 

Новость вроде бы совсем локальная, но думаю, что очень показательная. Выкладываю я ее не для любителей поглумиться над олимпийскими делами,а  для тех, кто реально рассчитывает на стабильное катаение в олимпийский период.  

Источник: http://riderhelp.ru/
+6
0  
karas    25 Января 2014 (21:17)   #
Нифигассе!
Я катался на Карусельке в новогодние праздники - думал, что стройку к олимпиаде закончить не успеют
+1  
seafox777    25 Января 2014 (21:40)   #
Вот интересно, зачем все это???? В олимпийский период прекрасно откатаемся в Италии, без всяких пустых проблем. Глупо тратить свое время и деньги на непонятно что.
  • 1
0  
Khagrim    26 Января 2014 (11:57)   #
Ну не у всех есть возможность покататься в Италии, например.
0  
ден ден    26 Января 2014 (12:02)   #
Тоже вчера был на карусели, все так оно и было(, но что было ждать погоды если канатку не запустили в 12:00 непонимаю??? даже при варианте запуска в 14:00, минимум 30-60 мин скипасы и подьем и остается фактически полтора часа кататся))) какими иллюзиями там так долго себя народ тешил неясно))). 
Ждали до 12:00 потолкались у касс, созвонились со знакомыми с "росинжиниринга" те сказали, что накануне в 11 ночи сошел сель порвал кабель. стало ясно, что пора домой лыжи заворачивать))).
  • 4
  • 1
0  
Riderhelp    27 Января 2014 (15:29)   #
Народ хотел сделать хоть один спуск, чтобы день был прожит не зря. Поэтому и стояли. А что еще делать, ехать обратно домой? Например в Туапсе, как некоторым=(
все правильно, ждали, пока Карусель продолжала обещать.