+4

30 марта в Ленцерхайде состоится уникальная горнолыжная гонка Red Bull SKiLLS с участием звезд Белого Цирка

horohoro Лента автора 17 Марта 2014 (09:05) Просмотров: 501 20
Видеоанонс гонки  

В воскресенье 30 марта 2014 на легендарной трассе Сильвано Бельтраметти (Silvano Beltrametti) в Ленцерхайде, где только что были коронованы чемпионы Кубка мира во всех горнолыжных дисциплинах, в третий раз состоится гонка Red Bull SKiLLS с участием звезд Белого Цирка, а также талантливых новобранцев. Гонщики должны будут показать своё мастерство во всех четырех горнолыных дисциплинах на одной трассе и, соответственно, на одной паре лыж! Любой желающий может участвовать наравне с лучшими в мире.
 

Еще свежа в памяти прошлогодняя гонка, когда на отрезке супер-G на скорости 100 км/ч ветеран сборной Лихтенштейна, участник 6 Олимпийских Игр Марко Бюхель (Marco Büchel) вдруг поставил лыжи поперек трассы, увидев первые слаломные ворота.  В гонке Red Bull SKiLLS каждый лыжник должен справиться со всеми четырьмя горнолыжными дисциплинами. Супер-G, слалом, спуск и гигантский слалом устанавливаются на одной трассе, что ставит перед участниками ряд проблем: какие лыжи использовать, с какой скоростью ехать и как, черт возьми, ехать супер-G со слаломными палками?


«Вы можете делать все, что сможете!» - смеется Марко Бюхель. Бывший лидер в скоростном спуске попытается во второй раз принять участие на «матери всех склонов» и надеется на победу в этом году. Кроме свежеиспеченных олимпийских медалистов Сочи Маттиаса Майера (Matthias Mayer) и Кристофа Иннерхофера (Christof Innerhofer), в соревнованиях вызвались участвовать итальянцы Ирена Куртони (Irene Curtoni) и Стефан Танеи (Stefan Thanei), Марко Бюхель (Лихтенштейн), обладательница Кубка мира в гигантском слаломе, только что простившаяся с Белым Цирком, Дениз Карбон (Denise Karbon) (Италия), победитель Венгена Патрик Кюнг (Patrick Küng) (Швейцария) и специалисты ски-кросса швейцарцы Фанни Смит (Fanny Smith) и Алекс Фива (Alex Fiva).



«Я много слышал об этих соревнованиях и с нетерпением жду этого великолепного окончания  сезона», - сказал Маттиас Майер, олимпийский чемпион в скоростном спуске из Австрии.  Чемпион мира в супер-G 2011 года Кристоф Иннерхофер добавляет: «Как специалист в скоростных видах и бывший слаломист Кубка мира я верю в свои силы, но я ни разу не участвовал в этой гонке».


В прошлом году у мужчин победил молодой спортсмен Урс Кринбюхль (Urs Kryenbühl), на фоне которого некоторые профи Кубка мира выглядели староватыми. Очевидно, именно здесь и рождаются звезды завтрашнего дня! 
Источник: redbullskills.ch
+4
0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (10:39)   #

Самое интересное- на каких лыжах выигрывают эту гонку на SL , на GS, SGS, DH?

Выигрышные лыжи из этой категории и являются предпочтительными для катания в горах, я имею в виду геометрию лыж. 

  • 1
0  
swissmaker    18 Марта 2014 (14:36)   #
Выигрышные лыжи из этой категории и являются предпочтительными для катания в горах, я имею в виду геометрию лыж. 

 

Хорошая мысль. Но все равно вариант не наш с вами. Это спорт, а в спорте другие цели

0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (15:23)   #

Хорошая мысль. Но все равно вариант не наш с вами. Это спорт, а в спорте другие цели

  Как человек культурный, в смысле физкультурный, я вижу что это единственный вариант, превратиться из офисного "гадкого утёнка флеминга" в прекрасного лебедя аполлона. Ведь в человеке всё должно быть прекрасно и душа, и тело.biggrin.png

0  
Polina_N    18 Марта 2014 (15:31)   #

Я за Маттиаса Майера буду болеть! clapping.gif

0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (15:47)   #

Я за Маттиаса Майера буду болеть! clapping.gif

Какая геометрия лыж выиграет, вот в чём вопрос?

  • 1
0  
swissmaker    18 Марта 2014 (16:51)   #
Как человек культурный, в смысле физкультурный

 

Знаешь такую русскую народную поговорку: Сдуру можно и Крым присоединить icon_smile.gif

0  
Father    18 Марта 2014 (16:51)   #

На GS попрут, почти наверняка, другое дело, может радиус поменьше возьмут. На слаломках не вариант идти SG и GS

0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (18:52)   #

Знаешь такую русскую народную поговорку: Сдуру можно и Крым присоединить icon_smile.gif

  Ага, года три назад катался в Снежкоме с Починком, он был далек от спорта. Все там будем.

0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (18:55)   #

На GS попрут, почти наверняка, другое дело, может радиус поменьше возьмут. На слаломках не вариант идти SG и GS

  А позволит ли FIS уменьшить радиус? На 35-ом радиусе слалом идти- это мастерство ого какое.

0  
Polina_N    18 Марта 2014 (19:05)   #

Ну продрейфят/пропрыгают десяток ворот. Зато спуск на 21 метре тоже уж не знаю как, тем более Ленцерхайде - это не Шуколово.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Марта 2014 (19:56)   #

Детки, не нужно гадать. Всё уже придумано до вас. Вот так поставили трассу:

53286a8bc71bb_resizedimage424600RBSkills

 

Вся интрига и заключается в выборе лыж, на которых участник готов пройти трассу в один ран (в один проход) без остановки.

Хотите испытать свои силы? С 17 до 21 марта можете дать заявку.

  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    18 Марта 2014 (20:03)   #
помню, был прецедент, когда кто-то из австрияков - вроде Вальхофер - на КМ поехал то-ли гигант на суперах, то-ли супер на спусковых?
0  
Polina_N    18 Марта 2014 (20:05)   #

Ой, я бы на слаломках поехала. Ну эту трассу, смесь всего на свете.

0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (20:10)   #

Ой, я бы на слаломках поехала. Ну эту трассу, смесь всего на свете.

А говорили- это не шуколово. Чего там на слаломках делать?  Они ж по прямой очень нестабильны.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Марта 2014 (20:17)   #

А говорили- это не шуколово. Чего там на слаломках делать?  Они ж по прямой очень нестабильны.

Я бы тоже на слаломках поехал. На участках DH и SG просто держал "силы в кулачок".

0  
Polina_N    18 Марта 2014 (20:17)   #

А говорили- это не шуколово. Чего там на слаломках делать?  Они ж по прямой очень нестабильны.

 

То они, а то - я. Я бы спуск с лишними дугами поехала. А на длинных мне убиться страшно. shok.gif

 

Я в горах и катаюсь на слаломках обычно, когда народу нет иногда и несусь уже даже не по-гигантски.

 

Народищу небось набьется под тысячу человек. Как на Инферно. Так-то да, если б человек 50 может и скатилась бы, и даже на "гигантках", кто его знает.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Марта 2014 (20:22)   #

Мне кажется, что слаломный участок - самый затратный по времени. На радиусе DH его сложно пройти. Я за слаломки.

0  
capitan Kloss    18 Марта 2014 (20:47)   #

  Я за GS. Катал на 27-ом радиусе- как же они летят. Думаю для мастеров слалом на них- это не проблема. Кстати, австрийские юниоры на тренировках ходят слалом на GS.

0  
Polina_N    18 Марта 2014 (20:54)   #

Да они-то наверное так и пойдут - кто на ГС, кто на СГ.... Да и разве совершенно забыты те времена, когда мои слаломки были 190, а у мужчин и 2м?

post-29048-0-49655400-1395162206_thumb.j

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Марта 2014 (21:00)   #

...Катал на 27-ом радиусе- как же они летят. Думаю для мастеров слалом на них- это не проблема...

...

Летят хорошо, но не слалом. На таком радиусе слалом шпилить тяжко - это чистая физика.

А вот на "слаломках" шпилить трассу GS или DH - это чистоехулиганство. На что и расчитана эта гонка.