+1

6 декабря в канадской Накиске продолжатся старты первого этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс

horohoro Лента автора 6 Декабря 2013 (12:40) Просмотров: 210 0

Сегодня, 6 декабря, в канадской Накиске продолжатся старты первого этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
 

Напомним, что из-за сильного мороза организаторы «вынесли» женскую квалификацию на вчерашний день. В этом первом раунде этапа успешно выступили наши девушки. Все четверо россиянок, заявленных на старт, прошли квалификационный рубеж и сегодня ночью по московскому времени поборются в финальных раундах.

Сегодня же настал черед мужчин. В старт-листе значатся 67 фамилий. Среди них шестеро россиян. Вот под какими номерами ребята вступят в борьбу: наш многолетний лидер Егор Коротков получил 20-й стартовый номер, у Сергея Можаева 36-й, Роман Ильин будет стартовать под 40-м, Иван Аникин под 41-м, Артем Данилов под 42-м и Сергей Ридзик под 65-м.

Напомним, что накануне в Австрии российские кроссмены успешно выступили на открытом чемпионате этой страны. Коротков и Можаев заняли первое и второе места соответственно. 

Квалификационные заезды, если погода не нарушит планы организаторов, сегодня завершатся к полуночи или чуть позже. А вот закончатся финальные заезды первого старта этапа уже ближе к утру по Москве. Завтра, 7 декабря, кроссмены выйдут на свой второй старт в рамках первого этапа.
Источник: ffr-ski.ru
+1