+1

Акробаты отправились в Саас Фе

Ariadne Лента автора 24 Октября 2014 (11:57) Просмотров: 146 0
Сегодня, 24 октября, в швейцарском Саас Фе начинает очередной предсезонный сбор национальная команда по лыжной акробатике.

Сбор продлится до 14 ноября. Команда рано утром отправилась в Швейцарию в таком составе: Тимофей Сливец, Руслан Катманов, Кирилл Самородов, Татьяна Бабич и Кристина Спиридонова. 31 октября к сборной присоединится Василий Поленов.

Ярославская группа сборников в эти дни работает по индивидуальным планам под руководством тренера Александра Понгильского. Сборники в Швейцарии будут работать над базовыми прыжками, постепенно перенося на снежный трамплин те элементы, которые в предыдущие месяцы межсезонной подготовки тренировали на водной рампе.

Окончательно прыжки своих соревновательных программ спортсмены будут «ставить» на следующем сборе, который команда проведет в полном составе в финской Руке. Он начнется 20 ноября. Оттуда сборная полетит на стартовый этап Кубка мира в Пекин. Напомним, что этап пройдет 20-21 декабря на искусственной рампе, установленной в китайской столице на олимпийском стадионе «Птичье гнездо».
Источник: www.ffr-ski.ru
+1