+1

Александр Касперович: "Главная цель на сборах – создание единой команды"

horohoro Лента автора 18 Июня 2014 (19:49) Просмотров: 126 0

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович обозначил задачи национальной команды на предсезонном сборе.
 

"Для меня сейчас самое важное - создать единую команду, - отметил Касперович, чьи слова приводит официальный сайт Союза биатлонистов России. - Нужно, чтобы спортсмены понимали, для чего они тренируются, для чего они выполняют каждое упражнение. Спортсмены не должны работать, как роботы, они должны пропускать работу через себя".

Отметим, что на сборе в Чайковском, который завершится 2 июля, работают девять биатлонистов основной команды плюс командированные регионами Сергей Клячин и Иван Черезов.

Следующий сбор команда проведёт в Тюмени. Планируется, что сборники выступят на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону 26 и 27 июля.
Напомним, что Александр Касперович был утверждён на посту старшего тренера мужской сборной России 16-го апреля.

Добавим также, ранее стало известно, что места проведения чемпионата и первенства России по биатлону сезона-2014/15 определятся на конкурсной основе, о чём также сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Согласно проекту календаря российских соревнований, который был опубликован 10-го июня, чемпионат и первенство России должны пройти в несколько этапов с 6 марта по 6 апреля 2015 года. Гонка чемпионов-2015, которая проводится с 2011 года, запланирована на 4 апреля. Мемориал Фатьянова в Петропавловске-Камчатском, не проходивший с 2012 года, должен состояться 11-16 апреля, а соревнования на приз губернатора Тюменской области - 6-10 апреля.
Источник: sport.ru
+1