+4

Америка поголовно пересаживается на велосипеды

horohoro Лента автора 24 Июня 2014 (10:21) Просмотров: 608 0

Жители стран бывшего Советского Союза, как правило, скептически относятся к велосипедам. Многие считают, что данный транспорт демонстрирует отсутствие у человека средств на покупку автомобиля. В Америке же считают совершенно иначе.
 

Люди поголовно пересаживаются на велосипеды. Кто-то делает это ради укрепления здоровья, кто-то – ради мобильности (можно объехать любые пробки), кто-то ради сохранения экологии. У каждого своя причина. Но факт остается фактом – велосипеды в Нью-Йорке очень популярный вид транспорта. Причем многие люди отдают предпочтение необычным моделям. Каким именно? 


Запечатлеть американцев с их любимыми велосипедами взялся Сэм Польцер (Sam Polcer).


Фотограф больше месяца бродил по улицам Нью-Йорка и просил прохожих позировать ему.








Результат превзошел все ожидания. Готовые фотографии разлетелись на просторах интернета, словно горячие пирожки, а люди с удивлением отмечали про себя: насколько похожими бывают велосипеды и их владельцы. Именно этот смысл и пытался довести до зрителя автор снимков. 

 




Наверное, вскоре подобный проект может повториться на улицах Франции, так как правительство этой страны обещает платить населению деньги, если те согласятся ездить на работу на двухколесных транспортных средствах. Не отстает от Франции и шведский Гетеборг, где людям дарят современные велосипеды только за обещание пользоваться ими хотя бы дважды в неделю. 
Источник: novate.ru
+4