Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Авария на подъемнике в Тине

jjjulia Лента автора 20 Октября 2013 (16:51) Просмотров: 1035 12

Шесть человек получили ранения после того, как оторвался (сошел с роликов) главный трос на бугельном подъемнике на леднике. Один человек был доставлен в больницу, но в настоящее время уже выписан. Государственные следователи осматривали место происшествия в воскресенье утром. Они изучают подъемник и разговаривают с участниками инцидента. Пока не ясно, что стало причиной аварии.

Произошедшее оказывает негативное влияние на репутацию курорта.

Подъемник Rosolin, на котором произошла авария, обслуживает склоны справа от выхода с фуникулера. Очевидцы рассказывают, что часть троса оторвалась (сошла с роликов) и упала на землю. Некоторые пострадавшие получили травмы головы и верхней части тела.

Инцидент произошел в 11.25 в субботу утром. Шесть человек получили травмы: пятеро отделались порезами и синяками, пятнадцатилетняя летняя девушка была травмирована более серьезно. К счастью, подозрение на травму спины не оправдалось, после оказания первой помощи девушку отпустили из больницы.

Подъемник будет закрыт до окончания расследования и выяснения причин инцидента. Все остальные бугели на леднике работают.
 
Сезон в Тине начался крайне неудачно. Сначала без предупреждения были отменены X-Games, потом сошла лавина. Теперь — авария на подъемнике.
Источник: http://www.planetski.eu
+1
0  
k3297    20 Октября 2013 (18:10)   #
Без предупреждения это как? Все участники приехали, а им говорят в день открытия Не откроем!  ??? )))
  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    20 Октября 2013 (18:35)   #

Может все же не кабель упал, а трос?

0  
OldGuy    20 Октября 2013 (18:40)   #

Может все же не кабель упал, а трос?

  По ихнему - cable. хорошо, что не кобель :0 )

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    20 Октября 2013 (18:45)   #

Может все же не кабель упал, а трос?

 

Спасибо, сейчас поправлю. Строение подъемников у меня еще пока не на автомате.

-2  
k3297    20 Октября 2013 (18:49)   #

Вот так и появляется бред вместо новостей, на автомате)

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    20 Октября 2013 (18:51)   #

Без предупреждения это как? Все участники приехали, а им говорят в день открытия Не откроем!  ??? )))

 

Немного не так.Это будущее событие.

Курорт ожидал, что соревнования будут, анонсировал, вел какую то подготовку, а организаторы отменили.

0  
k3297    20 Октября 2013 (19:03)   #

Немного не так.Это будущее событие.

Курорт ожидал, что соревнования будут, анонсировал, вел какую то подготовку, а организаторы отменили.

Итак и не предупредили курорт?  Обычно там Х-гейм в марте. Вряд ли в Валь Кларе уже начали строить хапайп. Или уже строят?

0  
OldGuy    20 Октября 2013 (19:06)   #

Итак и не предупредили курорт?  Обычно там Х-гейм в марте. Вряд ли в Валь Кларе уже начали строить хапайп. Или уже строят?

В позапрошлом году в январе ужЕ был построен. Если речь не про рекламировавшийся супер-хавпайп.

+1  
OldGuy    20 Октября 2013 (19:09)   #

Вот так и появляется бред вместо новостей, на автомате)

Вообще текст похож на бредовый. Я очень хорошо представляю сход троса "тарелки" с роликов, даже падение кассеты роликов могу представить, но разрыв троса - за гранью воображения.

ЗЫ: проверил - разумеется сход с роликов

http://www.planetski.eu/news/5414

Ошибся, там не тарелка, а швабра, она еще легче слетает.

Недаром в Карпатах были таблички: "Рух пiд канатом не безпiчный"

0  
k3297    20 Октября 2013 (19:17)   #

В позапрошлом году в январе ужЕ был построен. Если речь не про рекламировавшийся супер-хавпайп.

А сейчас пока октябрь. На 2100 снега очень мало пока. Хоть вообще новости на скиру не читай(((   ))) 

0  
OldGuy    20 Октября 2013 (19:36)   #

А сейчас пока октябрь. На 2100 снега очень мало пока. Хоть вообще новости на скиру не читай(((   ))) 

 

Правильный вывод. Тем более в Тине на 2500 - ливень и +4С. Так что На 2100 снега очень мало пока немножко меньше, чем отсутствует вообще.

  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    21 Октября 2013 (09:47)   #

Может все же не кабель упал, а трос?

 

 Если еще точнее, не трос, а несуще-тяговый канат. Это не только Юлина ошибка. Тут многие путают.

О причинах судить сложно. Непонятно что случилось, оборвался канат или слетел.

Оборваться мог по причине несвоевременно выявленных механических или электрических повреждений илбо износа, что маловероятно.

А слетает канат, в большинстве случаев, по вине самих пассажиров (несоблюдение траектории движения, отпускание бугелей на линии, несвоевременное отпускание бугеля после падения).