+3

Бернер Оберленд: панорамная обзорная площадка на Стокхорне (Stockhorn)

Ariadne Лента автора 30 Июля 2013 (19:55) Просмотров: 392 0

Новая обзорная площадка открыта для посещений туристов, открывая роскошный вид на озеро Тун (Lake Thun) и ледяные гиганты Бернер Оберленда (Bernese Oberland).


Проект новой платформы был создан еще в 2010 году. В 2012 году — получено долгожданное разрешение на строительство, а в марте и апреле 2013-го года новая трапециевидная элегантная конструкция была построена.

Из Эрленбаха (Erlenbach) в долине Зимменталь (Simmental Valley) канатная дорога поднимет посетителей на 725 метров вверх, — 2139 метров над уровнем моря. Роскошная панорама Швейцарии, на юге — Альпы, простор от Шрекхорна (Schreckhorn в швейцарском кантон Берн, это самая северная вершина в Альпах выше четырех тысяч метров, 4078 м) до Монблана (4810 метров, наивысшая точка Западной Европы).


Можно пройти через туннель в горе, построенный около десяти лет назад, и шагнуть на смотровую площадку, открывающую обзор в 240 градусов. Встроенный участок матового стекла позволяет посмотреть вниз, — захватывающий взгляд, незабываемые ощущения, — около четырехсот метров над долиной. Для тех, кто не занимается альпинизмом, это самый безопасный способ увидеть картину, открывающуюся покорителям вершин.

Тем, кто боится высоты, настоятельно рекомендуется держаться за поручень.
Источник: www.myswitzerland.com
+3