+1

Боде Миллер: с Зельденом все ясно

horohoro Лента автора 11 Октября 2012 (10:09) Просмотров: 525 0


Боде Миллер окончательно отказался от старта в Зельдене, сообщил директор гонки Райнер Зальцгебер. После операции на колене прошли восемь месяцев, но Зальцгебер подчеркивает, что американец пока не может тренировать гигантский слалом.
 

В такой ситуации вряд ли имеет смысл планировать старт в конце месяца. Четырехкратный чемпион мира, только что вступивший в брак со своей подругой Moрган Бек, начнет отсчет очков Кубка мира на скоростном этапе в канадском Лэйк Луисе /Lake Louise/. А поскольку олимпийский чемпион Миллер все еще получает удовольствие от катания на лыжах, рано делать выводы о завершении карьеры. Возможно, Шладминг-сезон не станет последним. Рейс-директор Райнер Зальцгебер уточняет, что Боде изначально собирался поехать на Олимпийские игры в Сочи.

Несколько дней назад Миллер сделал артроскопию колена для диагностики хода восстановления. Соответственно, начать сезон в Зельдене для него не представляется возможным, а вот выйти на старт в скоростном этапе Кубка мира 2012/2013 в Канаде — вполне реально.
Источник: skiweltcup.tv
+1