+1

C 19 по 22 июня в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана пройдет открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду

horohoro Лента автора 11 Июня 2014 (11:29) Просмотров: 483 0


С 19 по 22 июня 2014 года  в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана состоится открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду в следующих дисциплинах:
 
 
- 19 июня (Чт) Параллельный слалом;
- 20 июня (Пт) Слоуп-стайл;
- 21 июня (Сб) Сноуборд-кросс;
- 22 июня (Вс) Параллельный слалом-гигант.
 
Всего в соревнованиях примут участие около 100 спортсменов с Магаданской и Сахалинской области, Приморского края, Ленинградской и Кемеровской областей, а также сборная команда России по борд-кроссу, которая не только примет участие в соревнованиях, но и проведет учебно-тренировочные сборы на вулкане. Также ожидается приезд двукратного олимпийского чемпиона Сочи-2014 Вика Уайлда и главного тренера сборной России - Дениса Тихомирова.
 
На Камчатку приедут такие «звезды» российского сноуборда, как Станислав Детков (МСМК, член национальной сборной команды по сноуборду, участник Олимпиады в Ванкувере (2010 г.) – 4 место (параллельный слалом-гигант), победитель Московского этапа Кубка мира по сноуборду), Васильцова Мария (чемпионка первенства России в борд-кроссе 2013 года, участница чемпионата мира среди юниоров, МС по сноуборду), Анистратов Александр (чемпион первенства России в борд-кроссе 2013 года, участник чемпионата мира среди юниоров, МС по сноуборду).
 
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 1998 года рождения при наличии медицинского допуска, страховки и защитного шлема. Судить данные соревнования буду судьи всероссийской категории из Москвы и Красноярского края.
 
Также своими выступлениями снова удивят Камчатские спортсмены:
-  Наумов Михаил – финалист европейского юношеского олимпийского фестиваля в Румынии 2013 г., участник чемпионата мира среди юниоров, призер спартакиады учащихся России, КМС России;
-  Базанов Дмитрий - Мастер спорта России международного класса, призер (две бронзовые медали) Европейского юношеского фестиваля 2007 года, 16 кратный чемпион первенств России среди юниоров по сноуборду, чемпион зимней спартакиады учащихся России, чемпион первой спартакиады молодежи России, чемпион первой универсиады России, трехкратный Чемпион России, чемпион Мира среди юниоров 2010 года, серебреный призер Чемпионата мира среди юниоров 2011 года, бронзовый призер Кубка Европы (общий зачет), чемпион эколого-туристического фестиваля по олимпийским видам спорта «Чистый край» на вулкане Козельский 2010 г. (Камчатка), чемпион Дальнего Востока по сноуборду (2013 г.);
-  Щепкасов Антон – призер чемпионата России, Мастер спорта;
-  Лампартер Денис Викторович – МС по сноуборду, тренер молодежной сборной России по сноуборд-кроссу;
-  Базанов Андрей Борисович – МС по сноуборду, тренер молодежной сборной России по сноуборд-кроссу, старший тренер сборной команды Камчатского края по сноуборду.
 
Ожидаемое количество зрителей – около 10 000 человек. Зрителей чемпионата ждет насыщенная развлекательная программа с конкурсами и призами. Все желающие смогут покататься в Burton-парке, фигуры которого на время чемпионата привезут из Петропавловска-Камчатского на снежник вулкана Вилючинский. 
Источник: severdv.ru
+1