+2

Чемпиону России в ски-кроссе Егору Короткову подарили участок на горнолыжном курорте

horohoro Лента автора 31 Марта 2014 (13:47) Просмотров: 467 0

В минувшие выходные 29 марта на ГЛК "Солнечная долина" прошел чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Среди них участники зимних олимпийских игр в Сочи Егор Коротков, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова, Сергей Можаев.



Призер Кубка мира, чемпион России, участник зимних Олимпийских игр Егор Коротков отметил:

– На эти соревнования приехали сильные спортсмены, готовые бороться за высокие результаты. И говорить о явных лидерах или аутсайдерах не приходится. Все серьезно готовились и обладают всеми шансами быть победителями. Так как в ски-кроссе результат зависит не только от спортсмена, но и от трассы, от мастерства соперников, которые при неудачном приземлении или повороте могут зацепить и тем самым подпортить результат.

К любому соревнованию настраиваешься только на победу. Поэтому для меня эти соревнования, как и другие, это очередная проверка своих сил и возможностей. Меня радует, что от сезона к сезону растет уровень наших спортсменов, высока конкуренция между собой. А за этим незамедлительно последуют и высокие результаты команды. Я рад, что здесь на Южном Урале имеются такие подготовленные трассы для горнолыжного спорта, растет популярность и интерес к нашему виду спорта. Именно здесь, на специально подготовленной трассе, мы успешно подготовились к выступлениям на Олимпиаде в Сочи.



Начальник сборных команд Чемпионата России по фристайлу Елена Ворона, выступая на пресс-конференции, сказала:

– От лица Федерации фристайла в России хотелось бы выразить благодарность руководству ГЛК "Солнечная долина" и министерству спорта Челябинской области за помощь в подготовке, в проведении соревнований. Все спортивные объекты для соревнований подготовлены и соответствуют нашим требованиям. Радушный прием и размещение спортсменов здесь уже традиция. Будем признательны за сохранность всех горнолыжных объектов для проведения подготовки спортсменов к международным соревнованиям и Чемпионатов страны здесь в Миассе. Чемпионат страны, проводимый сейчас здесь, проводится на европейском уровне. Основной залог успеха развития горнолыжного спорта в регионе – это высокое внимание, которое оказывает и руководство ГЛК "Солнечная долина" и правительство Челябинской области.



Несмотря на сильный снег во время соревнований, спортсменам это не мешало продемонстрировать свое мастерство и показать высокие результаты. Конкуренция между участниками настолько высока, что на финише их разделяли буквально сантиметры. Проходя мастерски цепь виражей и трамплинов, спортсмены пытались опередить друг друга в прыжке, либо на повороте. По итогам Чемпионата России 2014 года в дисциплине ски-кросс среди женщин 4-ое место – Струк Виктория, 3-е место Чирцова Анастасия, 2-ое место Смирнова Софья, 1-ое место Ливинская Юлия.

Среди мужчин призерами стали: 4-ое место Аникин Иван, 3-н место Меренков Кирил, 1-ое место Коротков Егор.

Специальным ценным подарком был отмечен победитель Чемпионата России Егор Коротков. Президент ГЛК "Солнечная долина" Олег Сиротин вручил сертификат на земельный участок, находящийся на территории "Солнечной долины". При этом руководство ГЛК на данном участке земли специально для Егора Короткова построит мини-гостиницу для туристов-горнолыжников. Спортсмен по завершению спортивной карьеры получит готовый бизнес. Это признательность спортсмену за его вклад и результаты в спорте.
Источник: winter.sport-express.ru
+2