+8

Елена Яковишина выиграла FIS старт в Чили, обогнав Марию Хофл-Риш, Викторию Ребенсбург и Лену Дюрр

horohoro Лента автора 27 Августа 2013 (11:58) Просмотров: 774 40
Елена Яковишина — победительница в супер-комбинации
В понедельник на чилийском курорте Nevados de Chilian состоялись официальные FIS соревнования, организованные немецкой лыжной федерацией, в дисциплинах супер-G и суперкомбинация. В стартах участвовала российская «скоростная» команда в составе Елены Яковишиной, Марии Бедаревой и Валентины Голенковой. 
 

Финишировав в супергигантском слаломе с вторым временем и уступив победительнице Виктории Ребенсбург 0,6 сек., Елена Яковишина отыграла у немки в слаломе 0,67 сек. и выиграла суперкомбинацию. Третье место и в супер-G, и в суперкомби заняла Мария Хофл-Риш.

Maria Höfl-Riesch a Nevados de Chilian © Twitter Maria Höfl-Riesch
Тройка призеров в суперкомбинации
 
 1  2  485631 YAKOVISHINA Elena  1992  RUS   1:16.59  36.95  1:53.54  26.80
 2  5  205218 REBENSBURG Viktoria  1989  GER   1:15.99  37.62  1:53.61  27.46
 3  1  206001 HOEFL-RIESCH Maria  1984  GER   1:16.72  37.09  1:53.81  29.34
 4  6  206355 DUERR Lena  1991  GER   1:18.50  35.70  1:54.20  33.02

Тройка призеров в супергиганте
 
 1  5  205218 REBENSBURG Viktoria  1989  GER   1:15.99  9.00
 2  2  485631 YAKOVISHINA Elena  1992  RUS   1:16.59  17.29
 3  1  206001 HOEFL-RIESCH Maria  1984  GER   1:16.72  19.09

Это уже четвертая и пятая медали, заработанные россиянкой на чилийских трассах: две бронзы в слаломе и гиганте на национальном чемпионате Чили, серебро в супере в Кубке Южной Америки и вот теперь золото и серебро в FIS-старте.
Источник: fis-ski.com
+8
  • 428
  • 81
  • 26
0  
horohoro    27 Августа 2013 (12:32)   #
Лена, наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Как многобещающе выглядит фото )))))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Августа 2013 (12:34)   #
молодец! успехов Лене в зимнем сезоне!
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    27 Августа 2013 (13:45)   #
Ничего себе, ай да молодец!

судя по чеку - выиграла 150 швейцарских франков?)))
  • 428
  • 81
  • 26
0  
horohoro    27 Августа 2013 (14:33)   #
итальянцы уже про Лену написали))
http://www.raceskimagazine.it/CoppaDelMondo/Articolo/6656/svizzeri-e- tedesche-alla-prova-del-cronometro.html
0  
vasilypu    28 Августа 2013 (21:27)   #

...

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    29 Августа 2013 (12:07)   #
"у нее" - это у кого? на фото по ссылке - Мария Риш, Виктория Ребенсбург и Макарена Симари-Биркнер (Аргентина)
0  
Max70    27 Августа 2013 (15:46)   #

Супер! Жаль только слалом очень слабенько проехала. Аргентинки и Дур всех в клочья порвали.

0  
Y.E.    27 Августа 2013 (18:30)   #
Спасибо)) Да дали 150 франков. А слалом действительно мне надо еще поработать и я думаю, с каждым стартом и с каждой тренировкой он станет лучше. Да и вообще надо еще работать над всеми дисциплинами.
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Августа 2013 (19:01)   #
ну ведь не зря же :))  
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    27 Августа 2013 (18:43)   #

Афигеть!!!

Лена! Это мощно!!!!

Фотку береги - такие фотки не у всех есть!!!!biggrin.png

0  
AWolf    27 Августа 2013 (19:36)   #

Ну вот, можем же!

0  
КИС    27 Августа 2013 (20:28)   #

Лена,вы молодец!!!

0  
vasilypu    27 Августа 2013 (21:08)   #

ура

  • 428
  • 81
  • 26
0  
horohoro    27 Августа 2013 (21:51)   #
не шутка! официальные протоколы на http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=AL&raceid=7608 2
 
0  
Shery    27 Августа 2013 (22:17)   #
Молодец супер класс !
Жаль чеки не теннисные ).
0  
skimen    28 Августа 2013 (04:10)   #

Молодчина!!! Наша школа.good.gif

0  
umi_red    28 Августа 2013 (06:11)   #
Лена! Поздравляю! Так держать!
0  
Numa    28 Августа 2013 (21:08)   #

Елена,нет слов!!!good.gif  Теперь-только вперед!

+1  
Y.E.    29 Августа 2013 (04:45)   #
Еще раз всем спасибо) Мне еще работать и работать)
0  
КИС    29 Августа 2013 (06:34)   #

Подскажите, почему у неё в руках
http://skiweltcup.tv/wp-content/themes/tvsportnews/images/09-rie sch12 4-maria-twitter.jpg юниорские слаломки?
http://racing.ultrafun.fr/product.php?id_product=5515

потому как стартовые лыжи-это святое biggrin.png ,их нельзя фотать,дабы не сглазить tongue.png , КМ смотрите???видите же,как сразу забирают стартовые и для фото сессии вручают другие

0  
Илль-Тегин    29 Августа 2013 (10:04)   #
???
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2013 (13:15)   #

Подскажите, почему у неё в руках
http://skiweltcup.tv/wp-content/themes/tvsportnews/images/09-rie sch12 4-maria-twitter.jpg юниорские слаломки?
http://racing.ultrafun.fr/product.php?id_product=5515

Вася.

А вот с какого ... ты решил, что они юниорские?

Если потому, что "когтя" не увидел, то это ничего не значит - есть варианты без когтя!http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/fischer/rc4worldcupsl.html

А в остальном дизайн абсолютно одинаковый! Да и длина (судя по фото) больше, чем 150см.

0  
vasilypu    29 Августа 2013 (20:07)   #

да действительно

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    29 Августа 2013 (20:11)   #

 

 

 

wink.png

0  
Sonalex    29 Августа 2013 (21:18)   #
Елена, от всей души рада за Вас! Примите и мои поздравления тоже!!!!!))))))
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Августа 2013 (21:27)   #
Приятно, конечно, но соперницы не упирались - 100пудово... Так, прокатились в удовольствие. Если бы эта встреча произошла на жёсткой трассе КМ, то, боюсь, мы нашу девушку не увидели бы и в 10ке... Однако, повод надеяться есть!
0  
КИС    30 Августа 2013 (06:22)   #

Приятно, конечно, но соперницы не упирались - 100пудово... Так, прокатились в удовольствие. Если бы эта встреча произошла на жёсткой трассе КМ, то, боюсь, мы нашу девушку не увидели бы и в 10ке...

выигрывает тот, кто выигрывает здесь и сейчас....Спорт не терпит сослагательного наклонения. Им ни кто не мешал упираться, кстати далеко не факт,что не упирались. Вы ж там не были tongue.png

0  
skimen    30 Августа 2013 (06:42)   #

Приятно, конечно, но соперницы не упирались - 100пудово... Так, прокатились в удовольствие. Если бы эта встреча произошла на жёсткой трассе КМ, то, боюсь, мы нашу девушку не увидели бы и в 10ке... Однако, повод надеяться есть!

 

Так и у Лены не всё гладко получалось. Однако, всё же перваяtongue.png

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    30 Августа 2013 (07:55)   #

. Вы ж там не были tongue.png

Не был, верно. Но правила большого спорта знаю... И подтверждение моей правоты увидите на ближайшем этапе КМ. Мои ребята-фристайлисты тоже участвуют в КМ и ЧМ, а двое являются первыми кандидатами на ОИ - кухня знакомая, поэтому я иллюзиями не живу, и знаю, каков реальный потенциал подготовки российских зимников. Мы были слабыми и будем таковыми, пока в стране не измениться многое. Я так насмотрелся на бардак нашего спорта, что полюбил поговорку "На помойке розы не растут..." Мой паренёк один в 30ку на ЧМ по слоупу, так мы это праздновали, как великое достижение! Благодаря американскому тренеру, между прочим...  Нашим девочкам-горнолыжницам ещё далеко до таких машин, как Риш и других. Сын товарища по горным лыжам отобрался в сборную России по скоростному спуску - тема близка. Я действующий тренер, и поэтому высказываюсь "как есть", что не многим нравится, но ещё ни разу не ошибался. Девчонкам, понятно, удачи желаю, но так задолбало всё, что у нас твориться в большом спорте (да и в малом...), что на сладкие иллюзии совсем сил не осталось. Горькие реалии, увы - наш удел.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    30 Августа 2013 (10:24)   #
да по большому счету никто и не спорит. Попасть в 30-ку на КМ для нашей женской команды было бы великим делом и будем надеяться, что девочкам удастся заработать очки в зачете Кубка. Но порадоваться за них именно сейчас мы просто обязаны. Мы и радуемся )) 

Мр ХХ прав - такая фотография уникальна и дорогого стоит.
0  
7ozer_2    3 Сентября 2013 (20:46)   #
плохому танцору....  
как можно работать тренером с таким настроем? что вы говорите подопечным? "тренеруйся, но ты все равно лузер", так что ли?
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    30 Августа 2013 (10:40)   #

Да, повод для радости есть, любая победа - это успех и радость. В нашем Клубе тоже радости было буквально "полные штаны", когда наши парни отличились на КЕ и ЧМ! А о будущем, которое, понятно, рисуется далеко не в светлых тонах, и не думалось... Эге-гей!... Шампанское рекой! Ну, а чё - наши же... Кое кто  меня тогда тоже осаживал... Мдяя... Не хватает нам побед, не хвататет.....

  • 428
  • 81
  • 26
0  
horohoro    30 Августа 2013 (10:51)   #
надо радоваться тому, что есть)) Маша Риш, кстати, очень порадовалась победе во второй суперкомбинации и не погнушалась свою фотку на пьедестале  выложить в ФБ с подписью: "Надеюсь, в этом сезоне такое будет почаще!" 
0  
КИС    30 Августа 2013 (13:39)   #

Не был, верно. Но правила большого спорта знаю... И подтверждение моей правоты увидите на ближайшем этапе КМ. Мои ребята-фристайлисты тоже участвуют в КМ и ЧМ, а двое являются первыми кандидатами на ОИ - кухня знакомая, поэтому я иллюзиями не живу, и знаю, каков реальный потенциал подготовки российских зимников. Мы были слабыми и будем таковыми, пока в стране не измениться многое. Я так насмотрелся на бардак нашего спорта, что полюбил поговорку "На помойке розы не растут..." Мой паренёк один в 30ку на ЧМ по слоупу, так мы это праздновали, как великое достижение! Благодаря американскому тренеру, между прочим...  Нашим девочкам-горнолыжницам ещё далеко до таких машин, как Риш и других. Сын товарища по горным лыжам отобрался в сборную России по скоростному спуску - тема близка. Я действующий тренер, и поэтому высказываюсь "как есть", что не многим нравится, но ещё ни разу не ошибался. Девчонкам, понятно, удачи желаю, но так задолбало всё, что у нас твориться в большом спорте (да и в малом...), что на сладкие иллюзии совсем сил не осталось. Горькие реалии, увы - наш удел.

да,вы правы. Но нельзя отрицать тот факт,что прогресс всё таки есть, ведь прошлогодние результаты на этих стартах были гораздо скромнее.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    30 Августа 2013 (14:24)   #
 хотя состав участников иной, но:  прошлый год, Эль Колорадо



 
0  
КИС    30 Августа 2013 (14:55)   #

 хотя состав участников иной, но:  прошлый год, Эль Колорадо

именно о составе я говорила

0  
vasilypu    30 Августа 2013 (19:35)   #

"у нее" - это у кого? на фото по ссылке - Мария Риш, Виктория Ребенсбург и Макарена Симари-Биркнер (Аргентина)

Мне кажется что это просто поддавки если честно(- ещё и Аргентина - эта-то откуда взялась.)

Либо "тяжёлые тевтонские рыцари провалились под лёд чудского озера" и  на мягком снегу ездить не умеют- ну тогда на Олимпиаде нужно (по недосмотру) сделать трассы очень мягкими и у наших шанс появится

  • 9
  • 4
  • 2
0  
Saxon    30 Августа 2013 (19:58)   #
 

- ещё и Аргентина - эта-то откуда взялась

так в Аргентине проводят, Кубок Южной Америки ))

на мягком снегу ездить не умеют
 

Не сказал бы, что там очень уж мягко


фото из "первых рук" - с фб Марии Риш

 

 

 


 


 
0  
7ozer_2    3 Сентября 2013 (20:50)   #

Saxon   30 Августа 2013 (19:58)   #

Не сказал бы, что там очень уж мягко
 

ничего себе уклончик. на фото градусов на 75-80 смотрится.