+2

Голландский принц попал в лавину в Австрии

horohoro Лента автора 18 Февраля 2012 (11:13) Просмотров: 1200 0

43-летний сын голландской королевы Беатрикс был погребен под снегом в течение 15 минут во время отдыха на австрийском курорте Лех. В этом районе в последние дни были обильные снегопады и сильные ветры.

 

Сейчас он находится в критическом состоянии в больнице в Инсбруке. Голландский принц Йохан Фриско (Johan Frisco) катался на лыжах в группе из четырех человек, в середине дня он один из группы попал под лавину. Есть версия, что группа каталась вне трасс, но она не подтверждена.

Вызванные спасательные службы откопали его и провели первую медицинскую помощь на месте.

Это второй сын королевы Беатрикс, которая была с сыном на празднике, но не каталась на лыжах. Если бы он не попал в воздушный карман, возможно, травмы были бы серьезнее и недостаток кислорода наступил бы скорее. Врачи сообщили, что у него перелом черепа.



Принц женат, имеет двоих детей и живет в Лондоне. Он отказался от своих прав на голландский престол в 2004 году, когда женился на активистке защиты прав человека Мейбл Виссе Смит (Mabel Wisse Smit).
Правительство отказалось поддержать их брак  ввиду её предполагаемых связей с мертвым гангстером.
«Ее Величество Королева и его жена, принцесса Мабель, сейчас находятся с принцем Фриско. Врачи смогут дать прогноз в лишь через нескольких дней», - говорится в заявлении голландского правительства.

«Принц Фриско стал жертвой лавины на горнолыжном курорте Лех. Принц был помещен в отделение интенсивной терапии больницы в Инсбруке. Врачи описывают состояние принца, как стабильное, но тяжелое», - говорится в заявлении голландской королевской семьи.
Австрийские власти заблокировали доступ в больницу представителям СМИ, которые собираются на улице.


Lech, Friday 17th February

Лех всегда  был любимым курортом королевских особ, в том числе принцессы Уэльской и членов европейских королевских семей, знаменитостей и промышленных магнатов, проживающих в роскошных отелях и шале.

Источник: planetski.eu
+2