+1

Губернатор Ставрополья предложил связать дороги Сочи, Домбая, Архыза и Кавминвод

Павел Н. Лента автора 10 Сентября 2014 (08:01) Просмотров: 698 2


Губернатор Ставрополья считает, что Сочи, Домбай, Архыз и Кавминводы должны объединиться в единую транспортную сеть.

В ходе рабочего визита в Ставропольский край министра России по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и министра транспорта РФ Максима Соколова, была озвучена идея транспортного объединения курортов Краснодарского края и Ставрополья.

По словам ставропольского губернатора Владимира Владимирова, курорты Сочи, Домбая, Архыза и Кавминвод можно объединить в единой транспортно-логистической системе.

«Сегодня, чтобы доехать из Волгограда или Ростова до Красной Поляны и Адлера, необходимо около 15 часов, а через Ставропольский край – 4 часа, экономятся время, горючее, повышается безопасность», - цитирует губернатора его официальный сайт.

Министры пообещали проработать идею в федеральных министерствах. 

Источник: sochi-express.ru
+1
0  
indritis    10 Сентября 2014 (09:53)   #
что, наконец-то сделают дорогу через пос. Гузерипль до Догомыса через заповедник? ее планировали еще в конце 70-х. даже на некоторые карты нанесли.. потом надеялись на то, что ее построят к Олимпиаде, но не склалось..
0  
DSG    10 Сентября 2014 (22:49)   #
Из-за вероятностных КТО в неспокойных республиках не допустят федеральные чиновники, да к тому же казна в стране пустеет из-за санкций. Не на что строить. Все на "Крымнаш" уходит.