+12

Хенрик Кристофферсен: конфликт с продолжением

mausefalle Лента автора 7 Ноября 2016 (23:37) Просмотров: 1130 31


Спортсмен из Норвегии Хенрик Кристофферсен пропустит первый слаломный этап нового сезона в финском Леви – что уменьшает его шансы на победу в общем зачете розыгрыша Кубка мира. Причина – все тот же конфликт с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии. В понедельник, 7 ноября, Хенрик ответил на вопросы норвежской радиостанции NRK, где заявил, что в настоящий момент вокруг его персоны слишком много шумихи. По этой же причине он будет тренироваться в стороне от своих коллег по команде Норвегии. По словам Кристофферсена, на остальных членов команды не должна влиять та ситуация, в которую его самого поставило руководство Федерации.  

Кристофферсен уже давно получает выгодные предложения от производителя  энергетических напитков компании Red Bull, которая  также является спонсором соотечественника Хенрика, Акселя Лунд Свиндаля. Однако Кристофферсен связан договором со спонсором норвежской Федерации, компанией Telenor. Теперь он хочет подать иск в суд, отстаивая свое право иметь отдельного спонсора.

Соревнования Кубка мира в Леви стартуют в эту субботу – 12 ноября на трассу Levi Black выйдут горнолыжницы. Соревнования у мужчин пройдут в воскресенье, 13 ноября. Команду России в Леви будут представлять Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко, Александр Хорошилов и Павел Трихичев.   
 
Источник: SKI.RU
+12
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    8 Ноября 2016 (09:40)   #

Очередная битва за металл.

И сразу интрига пропала. Марсель Хирша получит свои сто очков, Пинтура сопердник в слаломе нестабильный. 

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    8 Ноября 2016 (09:46)   #
А как конфликт связан с участием в Леви? Он назло федерации что ли отказался участвовать? А дальше тоже не будет участвовать, пока редбул не дадут рекламировать? )
0  
Stock62    8 Ноября 2016 (10:30)   #

А как конфликт связан с участием в Леви? Он назло федерации что ли отказался участвовать? А дальше тоже не будет участвовать, пока редбул не дадут рекламировать? )

Че-то рановато парень начал бухтеть....

0  
resort_expert    8 Ноября 2016 (13:46)   #

Stock62   вт. 8 Ноября 2016 (10:30)   #

 

Че-то рановато парень начал бухтеть....

Цена вопроса - 2,8 млн евро! Итальянцы пишут, что "Генеральный секретарь федерации подтвердил, что Свиндал смог подписать личный контракт, так как экономические обстоятельства федерации в 2010 году были совершенно другие, и 40% контракта Red Bull Свиндал отдал федерации, тем самым помогая многим другие спортсменам". (VG Sporten)
  • 5
+2  
Куканов    8 Ноября 2016 (14:08)   #

Какая знакомая ситуация!!

Стоит спортсмену заработать спонсорство, как федерация мчится оттяпать ее себе, мотивируя тем что  "дети в спортшколе голодают"

+6  
walentin    8 Ноября 2016 (14:34)   #

Очередная битва за металл.

И сразу интрига пропала. Марсель Хирша получит свои сто очков, Пинтура сопердник в слаломе нестабильный. 

Пачму не Хорошилов или, скажем, Мюрер или Феликс..да кто угодно из сильнейших? Вроде никто Марселю ничего дарить не собирается.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    8 Ноября 2016 (16:39)   #

Стоит спортсмену заработать спонсорство, как федерация мчится оттяпать ее себе

тут, кмк, немного иной случай: у федерации есть генеральный спонсор, с ним есть договор, согласно которому у таких-то спортсменов должен быть логотип на шлеме. Хенрик хочет кататься в такой же каске, что и Свиндаль, и получать больше. Федерация не претендует на эти деньги, она просто запрещает Хенрику появляться на трассе в снаряжении, не прописанном в договоре.
0  
papaleshik    8 Ноября 2016 (17:01)   #
ну и вопрос остался открытым: чего этап то пропускает?
  • 2
0  
rtrekm    8 Ноября 2016 (17:12)   #

А кто заявляет на старт и регулирует всяческие коммерческие нюансы.? Федерация? 

0  
papaleshik    8 Ноября 2016 (17:17)   #

А кто заявляет на старт и регулирует всяческие коммерческие нюансы.? Федерация? 

типа наказали? чтобы на сторону не смотрел?

0  
walentin    8 Ноября 2016 (17:36)   #

типа наказали? чтобы на сторону не смотрел?

Никто его не наказал. Он сам упёрся и хочет добиться через суд права выступать в шлеме с логотипом своего спонсора.

0  
papaleshik    8 Ноября 2016 (17:43)   #

Никто его не наказал. Он сам упёрся и хочет добиться через суд права выступать в шлеме с логотипом своего спонсора.

ааа, ну так можно и до дворника доупираться, зазвездил парень....

+1  
walentin    8 Ноября 2016 (20:24)   #

ааа, ну так можно и до дворника доупираться, зазвездил парень....

Там всё просто.БАБЛО.  На кону 2 миллиона в год спонсорских денег за использование соответствующего шлема. Почему бы и не пободаться? Ну, пропустит он пару-тройку гонок и в самом худшем для себя раскладе потеряет сотню тысяч призовых и сколько то очков в зачёт КМ. Игра стОит свеч :)

+6  
walentin    8 Ноября 2016 (20:44)   #

 Не иначе как минуснул очередной идеалист, который считает что профики гоняют исключительно из любви к спорту и своей стране, а на бабло им наплевать))

 Боде одно время вообще имел свою Боде-тим, которую сам содержал. Тина Мазе тренировалась отдельно от сборной Словении. Непростые там отношения с национальными федерациями были. Топ-спортсмены могут себе такое позволить.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    8 Ноября 2016 (21:49)   #
про Лару Гут забыли )
+3  
AWolf    8 Ноября 2016 (21:46)   #

Да и фиг с ним. Саше меньше конкурентов!

+1  
walentin    8 Ноября 2016 (22:16)   #

про Лару Гут забыли )

 У Фенингер тоже не так давно скандал был с австрийской федерацией - мерседес рекламировала))

0  
papaleshik    9 Ноября 2016 (02:55)   #

 Не иначе как минуснул очередной идеалист, который считает что профики гоняют исключительно из любви к спорту и своей стране, а на бабло им наплевать))

 Боде одно время вообще имел свою Боде-тим, которую сам содержал. Тина Мазе тренировалась отдельно от сборной Словении. Непростые там отношения с национальными федерациями были. Топ-спортсмены могут себе такое позволить.

это все понятно, просто ... не рано? Ну не супер звезда то еще... 

  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    9 Ноября 2016 (11:31)   #

Ну не супер звезда то еще... 

ничего себе не суперзвезда... ))
0  
walentin    9 Ноября 2016 (11:58)   #

это все понятно, просто ... не рано? Ну не супер звезда то еще... 

Он в 21 год выиграл слаломный глобус и второе место в общем зачёте КМ)) 

0  
papaleshik    9 Ноября 2016 (21:41)   #

Он в 21 год выиграл слаломный глобус и второе место в общем зачёте КМ)) 

вы еще забыли бронзу на олимпиаде... Как то один сезон пусть и такой успешный, как мне кажется не дает повода так звездить... хотя у них свои причуды... К тому же, сейчас бабло не срубишь , завтра тебя такой же молодой да ранний обойдет... 

0  
walentin    9 Ноября 2016 (21:48)   #

вы еще забыли бронзу на олимпиаде... Как то один сезон пусть и такой успешный, как мне кажется не дает повода так звездить... хотя у них свои причуды... К тому же, сейчас бабло не срубишь , завтра тебя такой же молодой да ранний обойдет... 

 Логично. Поэтому он и хочет срубить его сейчас :)

0  
Gluckauf    9 Ноября 2016 (21:55)   #

А, как быть с таким понятием как патриотизм. Страну же свою представляет. Или, прав был Ильич про "загнивающий капитализм". Хоть медленно,но верно?

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    9 Ноября 2016 (22:09)   #

завтра тебя такой же молодой да ранний обойдет... 

но пока некому его обходить, вот и получается, что лидером норвежской команды в Леви будет... Лейф Кристиан Хауген ))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    9 Ноября 2016 (22:10)   #

как быть с таким понятием как патриотизм

"мухи - отдельно, котлеты - отдельно" )) Все-таки это всего лишь один из этапов Кубка мира, не чемпионат и не Олимпиада...
0  
walentin    9 Ноября 2016 (22:14)   #

 

но пока некому его обходить, вот и получается, что лидером норвежской команды в Леви будет... Лейф Кристиан Хауген ))

 

 Как знать))) Там ещё какой-то молодой да ранний, 97 года появился. Кристофферсена и Солевага на чемпионате Норвегии обогнал

http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=154950&raceid=84681

0  
Gluckauf    9 Ноября 2016 (22:15)   #

 

как быть с таким понятием как патриотизм

"мухи - отдельно, котлеты - отдельно" )) Все-таки это всего лишь один из этапов Кубка мира, не чемпионат и не Олимпиада...

 

Пронеси боже, чтобы в этом вопросе не "нашла коса на камень" и стороны не закусили удила. 

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    9 Ноября 2016 (22:27)   #

 Как знать))) Там ещё какой-то молодой да ранний, 97 года появился. Кристофферсена и Солевага на чемпионате Норвегии обогнал

http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=154950&raceid=84681

 

В первой попытке только ленивый Кристофферсена не обогнал ))

+1  
papaleshik    10 Ноября 2016 (09:41)   #

В первой попытке только ленивый Кристофферсена не обогнал ))

похоже он уже в уме бабло от рэд-була делил :)

+1  
Vod    10 Ноября 2016 (10:00)   #

А, как быть с таким понятием как патриотизм. Страну же свою представляет. Или, прав был Ильич про "загнивающий капитализм". Хоть медленно,но верно?

 

Сдается, что горные лыжи - спорт индивидуальный, а не командный.

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    10 Ноября 2016 (10:02)   #

похоже он уже в уме бабло от рэд-була делил icon_smile.gif

 

Да не, с редбулом эта история, как я поняла, уже 2 года тянется. Просто устал к концу сезона...

Кстати, он не жадный, хотел с федерацией поделиться )