+2

Хиршер выиграл в Кранс-Монтане дуэль с Фойцем

horohoro Лента автора 27 Февраля 2012 (16:25) Просмотров: 40 0

Австрийская горнолыжная звезда Марсель Хиршер стал явным победителем по очкам в дуэли с местным швейцарским героем Битом Фойцем на этапе в Кранс-Монтане.

 

Лидер Кубка мира из Зальцбурга, который в пятницу отметил свой ​​23-й день рождения, стал в гигантском слаломе вторым, получив 80 очков, а эмменталец в трех домашних гонках заработал жалкие 37 очков.
«Я рад, что получил 80 очков – они очень важны для общего зачета Кубка мира», - сказал Хиршер. Если до этапа в Кранс-Монтане 25-летний «скоростник» отставал от Хиршера на 52 очка, теперь разница увеличилась до 95 очков.
Хорватский гонщик Ивица Костелич, который после операции на мениске в понедельник начал подготовку к в гигантскому слалому 10 марта в Краньска Горе. У него преимущество на три очка перед Фойцем, и на 92 отставание от Хиршера.
Швейцарец имел все шансы побороться, особенно с мягким снегом Кран-Монтаны. Большой синяк на правом колене, полученный во вторник вечером в городском параллельном слаломе в Москве, не мешает ему. Теперь он надеется на успех в суровых условиях Kвитфьелля, где на олимпийской трассе с пятницы по воскресенье опять пройдут две гонки – супер-G и спуск. Фойц понимает, что после Норвегии инициативу возьмут Хиршер и Костелич, потому что в технических дисциплинах они имеют явное преимущество.

Источник: skionline.ch
+2