Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+12

Кировский тренер по горным лыжам объявил голодовку

george Лента автора 29 Сентября 2015 (19:13) Просмотров: 2944 31

Начал бессрочную голодовку тренер по горнолыжному спорту Кировской детско-юношеской школы олимпийского резерва Юрий Голобов.

 

О своей акции протеста мужчина заявил коллективу на собрании тренеров, объяснив, что такое решение им было принято после того, как руководство школы ответило отказом на его просьбу о повышении заработной платы. Как сообщает сайт хибин, тренер с 20-летним стажем, имеющий высшее образование, получает в настоящее время всего 3.5 тысячи рублей в месяц при 40-часовой неделе, что в три раза меньше установленного в Мурманской области минимального размера оплаты труда.

Также Юрий прекращает проведение тренировок, о чем уже поставил в известность руководство школы, 20 своих учеников и их родителей.

Источник: Сайт
+12
  • 5
0  
Captain Stakan    29 Сентября 2015 (22:17)   #
Развиваем горнолыжный спорт в стране, чо...
0  
DSG    29 Сентября 2015 (22:53)   #
3 500 рублей за месяц.....sad это как ?! неужели?! Или там власти думают, раз Кировск родина Цыганова (Мончегорск,если быть точным,но все же), то и за бесплатно "вырастить" чемпионов можно?

Если это системно и повсеместно в дюсшах, то видимо в России не скоро появятся новые Тальянов, Ростовцев, Жиров, Макеев, Цыганов и Хорошилов. А попадание горнолыжников в ТОП 100 будет считаться как что-то невероятное.
Зато губернаторы будут возить свой зад из коттеджа до рабочего кабинета на бронированном Мерседесе S - класса, иметь кучу помощников - бездельников, помогающих "правильно тратить" бюджет.  
-1  
vkkaor22    30 Сентября 2015 (08:25)   #
А зачем голодать? Написать заявление об увольнении. Устроиться инструктором в том же Кировске или в другом месте. Можно частным образом.
  • 10
  • 7
  • 2
+6  
skibars22    30 Сентября 2015 (08:57)   #

Какой же позор!.. Мерзко как... Насчёт увольнения, и в инструкторы... Я хорошо мужика понимаю. Его положение - плевок в душу, которую он отдал подготовке спортсменов высшего мастерства. Родине своей парней и девчёнок готовил!... Я гораздо мельче Юрия своими достоинствами - просто козявка, но душу тоже имею, и мой парень единственный от России в Сочи  выступал в слоуп-стайле, и лучшие ребята в сборной были с моего Клуба. Но мне и 3х тысяч не оставили  -  уволили и вид  спорта поставили в сторону. Хотя, памятную медаль в Федерации Фристайла России дали, за что им искреннее спасибо. Это очень неприятно - а для Юрия настоящая катастрофа - когда  страна отворачивается от тебя. Я солидарен с Голобовым, и желаю ему удачи в этом противостоянии. Дай Бог, чтобы его услышали, и он вернулся на своё настоящее место. 

  • 1
0  
Павел Носов    30 Сентября 2015 (09:56)   #
Нет слов...
Позор руководству региона.
Надеюсь что эффект будет и человек будет услышан. Грустно что справедливой оплаты приходится добиваться путем истязания своего организма голодовками. Я думаю, что Юрий пошёл на эти меры не просто так, а исчерпав все ресурсы. 
Еще раз позор руководству региона и лично Никите Белых, который как известно увлекается горными лыжами (барабанная дробь).
angry
  • 9
+1  
Minkin    30 Сентября 2015 (10:01)   #

Нет слов...
Позор руководству региона.
Надеюсь что эффект будет и человек будет услышан. Грустно что справедливой оплаты приходится добиваться путем истязания своего организма голодовками. Я думаю, что Юрий пошёл на эти меры не просто так, а исчерпав все ресурсы.
Еще раз позор руководству региона и лично Никите Белых, который как известно увлекается горными лыжами (барабанная дробь).
angry_smile.png

А при чем тут Белых?
0  
Ambr    30 Сентября 2015 (11:24)   #
Я на прошлой неделе читал про это на опентауне. Из обсуждения понятно, что "не всё так однозначно". Вот официальный ответ от работодателя: Уважаемый Юрий Геннадиевич! Администрация Государственного автономного учреждения Мурманской области «Кировская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту» рассмотрело Ваше обращение от 24 сентября 2015 года о несогласии с условиями оплаты труда и предстоящей забастовке. В ходе рассмотрения обращения установлено, что по условиям заключенного трудового соглашения в отношении Вас, в соответствии со статьей 252 Трудового кодекса Российской Федерации, установлены особенности регулирования труда с учетом норм, ограничивающих применение общих правил по тем же вопросам, либо предусматривающих дополнительные правила. Так, с учетом особенности труда работников, трудовая функция которых состоит в проведении со спортсменами тренировочных мероприятий и осуществлении руководства состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов, трудовые отношения с Вами установлены с учетом положений статьи 248.1 Трудового кодекса Российской Федерации. В силу указанной правовой нормы, особенности регулирования труда спортсменов, тренеров устанавливаются трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, а также локальными нормативными актами, принимаемыми работодателями в соответствии с законодательными требованиями с учетом норм, утвержденных общероссийскими спортивными федерациями, и мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Вам установлены условия оплаты труда, с учетом законодательства и действующего в учреждении Положения об оплате труда работников ГАУМО «Кировская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту», утвержденного Приказом директора ГАОУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту» от «14» августа 2015 года № 34, с которым Вы ознакомились под роспись 06.09.2015 года (далее - Положение), разработанного в соответствии: - С постановлением Правительства Мурманской области от 12.05.2014 № 243-ПП «Об оплате труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений Мурманской области»; - С приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 21.02.2015 №79 «Об утверждении рекомендаций по формированию Примерных положений (положений) об оплате труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений Мурманской области»; - С приказом Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области (далее -Комитет) от 15.04.2015 №105 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных автономных учреждений, подведомственных Комитету»; На основании вышеуказанных правовых норм и принятых работодателем локальных нормативных актов заработная плата тренера в учреждении состоит из должностного оклада, повышающих коэффициентов к должностному окладу, компенсационных и стимулирующих выплат. При этом должностной оклад тренера рассчитывается с учетом тренерской нагрузки, которая устанавливается в результате тарифицирования тренеров (включая старшего) и утверждается руководителем Учреждения. Спортивная подготовка является круглогодичной, осуществляется в объеме 312 часов в год в соответствие с программой спортивной подготовки для группы начальной подготовки до одного года подготовки, начало прохождения спортивной подготовки «01» сентября, ее окончание «31» августа. Сроки набора лиц, желающих проходить спортивную подготовку, установлены на спортивный сезон 2014-2015 года до «15» октября. В связи с тем, что Вы, приступили к работе в качестве тренера-преподавателя с «13» ноября 2014 года, для Вас были установлены иные сроки набора - до «31» декабря 2014 года. Первое зачисление в спортивную школу, набранных Вами лиц, было утверждено Приказом «О зачислении и утверждении списка обучающихся и спортсменов тренера-преподавателя» от «11» декабря 2014 года №40. В связи с тем, что Вы не справились с набором, приказом №44 от «16» декабря 2014 года, Вам был продлен срок набора на один месяц с «16» декабря 2014 года по «15» января 2015 года. На 01 февраля 2015 года за Вами была закреплена только одна группа начальной подготовки до одного года подготовки в количестве 11 человек. Следовательно, лица, зачисленные в Вашу группу, не выполнили всех требований для перевода на следующий период этапа спортивной подготовки, а именно, не освоили объём тренировочной нагрузки, предусмотренный программой спортивной подготовки по горнолыжному спорту в полном объеме. Стаж занятий составляет 6 месяцев, результатов контрольно-переводных нормативов, проводимых Вами в течение прохождения спортивной подготовки на начальном этапе нет и т.д. Лицам, проходящим спортивную подготовку и не выполнившим перечисленные выше требования, предоставлена возможность продолжить спортивную подготовку на том же этапе спортивной подготовки. В связи с чем, издан соответствующий приказ от «11» сентября 2015 года №68 «О формировании групп спортивной подготовки и закрепление тренера за спортсменами на период с «01» сентября 2015 года по «31» августа 2016 года», с которым Вы ознакомлены под роспись. Действительно, на всей территории Российской Федерации федеральным законом устанавливается заработная плата, минимальный размер которой в силу положений статьи 133 Трудового кодекса Российской Федерации не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и, подчеркиваю, выполнившего нормы труда, не может быть ниже минимально установленной. Вместе с тем, согласно статье 129 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата определяется как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества выполняемой работы, а также включает в себя компенсационные и стимулирующие выплаты. Статьей 159 Трудового кодекса Российской Федерации работникам гарантируется применение систем нормирования труда, определяемых работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаемых коллективным договором. Для определения количества выполняемой нормы труда и служат установленные в учреждении нормы труда с учетом установленной минимальной тренерской нагрузки. Приказом директора ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту» от «19» августа 2015 года была создана тарификационная комиссия и определены сроки проведения тарификации тренеров на 2015-2016 год. Тарификационная комиссия провела проверку всех необходимых документов по определению условий, размеров и подтверждения установления тренерской нагрузки, повышающих коэффициентов к должностным окладам, компенсационных, стимулирующих и иных выплат, и письменно ознакомила тренеров (включая старшего), в том числе и Вас с результатами тарификации. В тарификационном листе от «10» сентября 2015 года сделана соответствующая запись об ознакомлении. Таким образом, Ваша тренерская нагрузка в объеме 38,3% составляет 1/3 часть от минимальной тренерской нагрузки в размере 114,9%. Оплата труда производится в соответствие с установленным объемом тренировочной нагрузки принятыми работодателем вышеуказанными локальными нормативными актами. По результатам проведенных мероприятий и с учетом требований законодательства. Вам установлен базовый оклад в размере 5266 рублей. При начислении заработной платы учтены, тренерская нагрузка в объеме 38,3%, районный коэффициент за работу в условиях Крайнего Севера в размере 50 % должностного оклада, процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера в размере 10 % от должностного оклада, повышающий коэффициент за выслугу лет к должностному окладу в размере 10% ежемесячно Согласно соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2015-2017 года, в размер минимальной заработной платы в Мурманской области входят доплаты и надбавки стимулирующего характера, включая районный коэффициент и процентную надбавку к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. При условии выполнения минимальной тренерской нагрузки 114,9 % и с учетом применения установленных надбавок и коэффициентов, размер Вашей заработной платы составил бы 13, 916 рублей в месяц, что значительно превышает минимальную оплату труда в Мурманской области. В этой связи считаю необходимым отметить, что при заключении трудового соглашения и приеме на работу, Вы были лично ознакомлены с принятой у работодателя системой оплаты труда, условиями труда и действующими в учреждении локальными нормативными актами под роспись. Трудовое соглашение подписано Вами добровольно и по Вашей личной инициативе. Что касается планируемых на 29 сентября 2015 года мероприятий (забастовка) в связи с несогласием с размером заработной платы, то Руководство учреждением считает себя обязанным предупредить Вас о незаконности заявленных мероприятий в силу отсутствия соответствующих оснований для их проведения. Согласно положению статьи 398 Трудового кодекса Российской Федерации забастовка - это временный добровольный отказ работников от исполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора. Решение об объявлении забастовки принимается не отдельным работником, в данном случае Вами, а в силу требований части 1 статьи 410 Трудового кодекса Российской Федерации общим собранием работников организации по предложению представительного органа работников, ранее уполномоченного ими на разрешение коллективного трудового спора. В соответствии со статьей 413 Трудового кодекса Российской Федерации забастовка является незаконной, если она объявлена без учета сроков, процедур и требований, предусмотренных ТК РФ. В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора, а не отдельного работника как это видно из определения понятия забастовки приведенном выше. Коллективный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работниками (их представителями) и работодателями (их представителями) по поводу установления и изменения условий труда (включая заработную плату), заключения, изменения и выполнения коллективных договоров, соглашений, а также в связи с отказом работодателя учесть мнение выборного представительного органа работников при принятии локальных нормативных актов. В Вашем обращении содержится признаки индивидуального трудового спора между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права о котором еще не заявлено в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Напомню Вам, что в силу требований статьи 382 Трудового кодекса индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам или судами. Самовольное прекращение работы либо оставление места работы как выбранное Вами средство самозащиты может быть рассмотрено работодателем как однократное грубое нарушение трудовых обязанностей с наступлением последствий в виде расторжения трудового договора по соответствующим основаниям. С уважением Директор ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту» Е.Э.Дружинина
комментарий удален
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    30 Сентября 2015 (13:59)   #

Суть не в МРОТах, а в том КТО и ЗАЧЕМ их такими делает! Просто нам не желают платить.

0  
kug    1 Октября 2015 (06:46)   #
Интересно а у юриста ГУАМНо какая зарплата
А действительно у нас запрещено бастовать в одниочку? -"В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора, а не отдельного работника как это видно из определения понятия забастовки приведенном выше. "
комментарий удален
  • 10
  • 7
  • 2
+4  
skibars22    1 Октября 2015 (11:29)   #

     В альпийских странах выращивание спортсменов мирового уровня частное, личное дело. Обычно семейное.

 Невозможно представить отца-тренера Пирмина Цурбриггена или отца-тренера  Костеличей  забастовывающих или выпрашивающих у Швейцарии или Хорватии зарплату.

   Там вообще нет ДЮСШ живущих за казённый счет.

Вот именно! Но там и нет министерств, которые требуют от Федераций резульататов. Именно требуют! Это я говорю, как руководитель региональной Федерации. Требуют, но ничего не дают для развития - оплачивают только тренировочный процесс лучших спортсменов, и то кое как, пока штурмом не возьмёшь и своих денег не потратишь. Федерации - общественные организации, но свои дивиденды с них стригут министерства спорта. В противном случае грозят "не дать аккредитацию"... Тренеров оплачивают в ЦСП, и ставки ужасающе низкие. Говорят: подготовь чемпиона мира, к примеру, тогда дадим надбавку. А как , простите, подготовить без помощи, проживая на нищенскую ЗП? Хитрые такие... Потом рапортуют и получают награды. Я так думаю: коли вам это надо, коли вы своим министерством представляете интересы страны, то помогайте - лимитами, зарплатами, и т. п.! А то выходит, что на стадии подготовки за всё Федерация отвечает, а как появляется хороший продукт, они его цап, к себе подгребают, и выжимают, что можно... Выжали, выбросили, и опять к тебе жопой. 

    Если эту систему убрать и оставить всё в Клубах, как за границей - за свой счёт вплоть до сборной страны , то и будет справедливо. А пока министерствам спорта нужны наша, тренерская "продукция", то пусть нам платят и эксплуатируют. 

    По-русски политика минспорта так выглядит: и на хер сесть, и рыбку съесть... 

  • 146
  • 46
  • 30
+1  
george    1 Октября 2015 (11:38)   #
Мне кажется, речь не о том, какая система лучше и эффективнее, а об отношении работодателя и наемного сотрудника. Работодатель считает возможным платить сотруднику с высшим специальным образованием, у которого есть одна-единственная работа, зарплату в размере 50 Евро в месяц, потому что человек искренне увлечен своим делом. Вместо попытки разрешить ситуацию, возможно - объяснить, возможно - найти какие-то варианты - подробное изложение того, почему 3500 рублей в месяц... Это правильно, конечно...
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    1 Октября 2015 (12:52)   #

Мне кажется, речь не о том, какая система лучше и эффективнее, а об отношении работодателя и наемного сотрудника. Работодатель считает возможным платить сотруднику с высшим специальным образованием, у которого есть одна-единственная работа, зарплату в размере 50 Евро в месяц, потому что человек искренне увлечен своим делом. Вместо попытки разрешить ситуацию, возможно - объяснить, возможно - найти какие-то варианты - подробное изложение того, почему 3500 рублей в месяц... Это правильно, конечно...

Да нет, речь, как раз, о  системе. Когда я поступил на работу в министерство, то раскопал всё, что касается трудоустройства и ЗП. Привлёк юристов и ставил самые неудобные вопросы. И это система, за которой они отлично прячутся - вот что выяснилось в итоге! Трудоустраивают на основании законов о трудоутсройстве РФ - никакой отдельной истории о тренерах нет. Есть ставка "тренер, инструктор"... Изначально ставка сделана минимальная, а сверху начисляют на усмотрение ЦСП - по твоим заслугам и важности. Но минимум, повторяю, есть! Количество ставок определяет министерство. И потом их делят на драку собаку между всеми видами спорта. Ставок всегда мало, так как бюджет всегда раза в 2-3 меньше того, что просит ЦСП, приняв заявки от Федераций. Например, вместо минимальных 160 000 000 дают всего 80 000 000. Живи, как хочешь... ЗП тренерам платится отсюда! Понимаете? И тут уж платят, кому досталось, кто прошёл в число счастливчиков, а не тупо всем, кто в строю. Так и со мной произошло... Получается так, что, если они тебе добавят, то это значит, заберут у другого.  Это из-за нищенских бюджетов министерств. А вы бы знали, друзья, какие интриги крутятся вокруг этих ЗП! Это находится в руках немногочисленного руководства ЦСП, и личный фактор работает... И не только он один, как я догадываюсь, так как почему-то иногда попадают на ЗП явные проходимцы и непрофессионалы, а те, кто может создавать реальные продукты в спорте - но не такие пронырливые и настойчивые в подковёрных играх - остались за бортом. Лично я за 2 года нахлебался этой параши вдоволь. Поверьте, было, что хлебать... Я эти годы спасал Федерацию и вид спорта от мерзавцев, которые хотели просто прибрать к рукам всё, мною созданное, и наживаться на этом. . Десятки писем, заседаний, подлых слухов, лжи - вместо продуктивной работы.  Я отстоял. И Федерацию, и имя. Помогли товарищи. Но больше работать с государством я не буду! То, что так сложилось с увольнением, я расцениваю, как делающееся к лучшему. Хотя, в кризис это меня сильно подкосило финансово. Ни ногой обратно! Кстати, об этом меня сразу предупреждали более опытные товарищи из МСК и нашего региона. 

   Пока не снесут эту систему, пока не освободят спорт, пока страна не встанет на ноги - ничего к лучшему не изменится. 

   ДЮСШ... Там-то вообще, такая система трудооплаты, что слово "несовременно" -  самое мягкое и просто музыкальное в сравнении с прочими словами, которых эта система заслуживает. Говорю, как пытавшийся открыть отделение в течении 2х лет. 

  • 1
+3  
Plavnik    1 Октября 2015 (12:58)   #
По возможности лучше вообще не сотрудничать ни в каком виде с нашей властью!!!!
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    1 Октября 2015 (12:59)   #

По возможности лучше вообще не сотрудничать ни в каком виде с нашей властью!!!!

Господи, ведь, как страшно звучит! Страна-то наша - Родина. И как же так?.. Всё перемешалось.. 

0  
OldGuy    1 Октября 2015 (14:26)   #

     В альпийских странах выращивание спортсменов мирового уровня частное, личное дело. Обычно семейное.

 Невозможно представить отца-тренера Пирмина Цурбриггена или отца-тренера  Костеличей  забастовывающих или выпрашивающих у Швейцарии или Хорватии зарплату.

   Там вообще нет ДЮСШ живущих за казённый счет.

Откуда трава  методичка?

Вот более достоверная информация

Во Франции функционируют 24 региональные центра народного образования и спорта, являющиеся государственными структурами по координации подготовки спортсменов высокого уровня, предоставлению образования для их будущей карьеры, проведению исследовательской деятельности, обеспечению спортивных мероприятий.

Для создания оптимальных условий, которые объединяли бы тренировочный и учебный процесс, в 1975 г. создан Национальный институт спорта и физического воспитания. На его территории общей площадью 34 га находятся спортивные, учебные, научные и сервисные сооружения. В структуре отдела спортивной науки действуют пять лабораторий (биомеханики и психологии, информационного обеспечения спорта, тренировочной и соревновательной деятельности, спортивной психологии и эргометрии, спортивной социологии) и группа анализа практики. Он работает в двух направлениях: проведение научно-исследовательской работы и научное сопровождение подготовки спортсменов.

Подробней - здесь

http://bmsi.ru/doc/d4568bb8-49ba-4c9f-bbc1-dff3e553bdec

+1  
OldGuy    1 Октября 2015 (14:28)   #

Господи, ведь, как страшно звучит! Страна-то наша - Родина. И как же так?.. Всё перемешалось.. 

А для тебя власть синоним Родины?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    1 Октября 2015 (14:42)   #

А для тебя власть синоним Родины?

Не совсем как-то... Но хотелось бы, чтоб было тождественно. 

+3  
OldGuy    1 Октября 2015 (15:01)   #

Не совсем как-то... Но хотелось бы, чтоб было тождественно. 

Не мое , по памяти: "путают понятие "Отечество" и "Ваше Превосходительство""

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    1 Октября 2015 (15:33)   #

Вот более достоверная информация

Там тоже все непросто, по крайней мере по деньгам.

Дети в аналоге наших ДСШ занимаются за деньги родителей, снаряжение тоже оплачивают родители, хоть и по спецценам.

Сейчас женская сборная Словении объявила краудфандинг - у сборной нет денег на физиотерапевта.

В середине "нулевых" довелось пообщаться с Дидье Дефаго - в то время он уже входил в  сборную команду. Он работал в местном супермаркете, тренеру платил сам.

Подробнее Маша Ткаченко может рассказать, ее Катя прошла все ступеньки австрийской подготовки.
 
  • 1
+1  
Plavnik    1 Октября 2015 (16:34)   #
А на счет Родины и власти: я очень люблю свою страну, и мне безумно жаль что ей руководит такая власть...
Так что я люблю свою страну, но не власть!!!
0  
forell    1 Октября 2015 (16:38)   #

Откуда трава  методичка?

Вот более достоверная информация

Во Франции функционируют 24 региональные центра народного образования и спорта, являющиеся государственными структурами по координации подготовки спортсменов высокого уровня, предоставлению образования для их будущей карьеры, проведению исследовательской деятельности, обеспечению спортивных мероприятий.

Для создания оптимальных условий, которые объединяли бы тренировочный и учебный процесс, в 1975 г. создан Национальный институт спорта и физического воспитания. На его территории общей площадью 34 га находятся спортивные, учебные, научные и сервисные сооружения. В структуре отдела спортивной науки действуют пять лабораторий (биомеханики и психологии, информационного обеспечения спорта, тренировочной и соревновательной деятельности, спортивной психологии и эргометрии, спортивной социологии) и группа анализа практики. Он работает в двух направлениях: проведение научно-исследовательской работы и научное сопровождение подготовки спортсменов.

Подробней - здесь

http://bmsi.ru/doc/d4568bb8-49ba-4c9f-bbc1-dff3e553bdec

       Какой смысл сравнивать какой-то центр и национальный институт и богом забытый Кировск.

Такие центры олимпийские и у нас есть - в Новогорске,   в Сочи и ещё где-нибудь. И институты физкультуры с исследовательскими  центрами. Думаю там всё хорошо, на мировом уровне и за счёт бюджета.

      А вот где-нибудь в Зёльдене  чувак ( попадавший в 15-ку на КМ)  содержит отельчик, варит жратву к завтраку, сортирует по ночам мусор, потом целый день инструктором ползает с чайниками по склонам и только в редкие свободные минуты тренирует своего сына и дочь, которые принесут славу Австрии и деньги папе. Может быть.

   И ни у кого ничего не просит.

  • 1
  • 1
0  
terminator1    1 Октября 2015 (16:49)   #

Не мое , по памяти: "путают понятие "Отечество" и "Ваше Превосходительство""

вечно актуальный автор, понимаешь.....

-1  
ant.volk.av    1 Октября 2015 (20:37)   #
Не надо трогать Родину и Отечество. Голодовками делу не поможешь,если прав иди в суд или меняй работу.Думаю квалифицированного тренера всегда возьмут.
  • 1
0  
ego    1 Октября 2015 (21:31)   #
закончилась бессрочная голодовка... http://www.kp.ru/online/news/2179299/
 
0  
prost    2 Октября 2015 (11:41)   #
 Дремучее невежество и дикость по отношению к ЧЕЛОВЕКУ , детишек,наше будущее воспитывает. Оценили нечего сказать.
0  
арес    2 Октября 2015 (12:44)   #

Этого персонажа надо знать

0