+2

Лара Гут выиграла скоростной спуск в Бивер-Крике

horohoro Лента автора 30 Ноября 2013 (00:10) Просмотров: 485 6

Сегодня, 29 ноября, в Бивер-Крике (США) на третьем этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин состоялись соревнования в скоростном спуске. Победила швейцарка Лара Гут (Lara Gut), опередив на 0,47 секунды Тину Вайратер (Tina Weirather) из Лихтенштейна, на 0,98 – итальянку Елену Фанкини (Elena Fanchini).

Первое и второе места были предсказуемы по результатам трех официальных тренировок, а вот Фанкини преподнесла сюрприз.
Подиумная тройка: Тина, Лара, Елена
Швейцарка Лара Гут просто блестяще начала сезон. Она уже выиграла гигантский слалом в Зёльдене и вот теперь, после второй победы, возглавила общий зачет Кубка мира.

Россиянка Валентина Голенкова сегодня впервые стартовала на этапе Кубка мира и показала 50-й результат из 55-и финишировавших. Она уступила победительнице швейцарке Ларе Гут 5,51 секунды.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Третий этап. Бивер Крик (США), 29 ноября

Женщины. Скоростной спуск.
1. Лара Гут (Швейцария) – 1.41,26.
2. Тина Вайратер (Лихтенштейн) – 1.41,73.
3. Елена Фанкини (Италия) – 1.42,24...
50. Валентина Голенкова (Россия) - 1.46,77.
Источник: fis-ski.com
+2
0
Бугель    30 Ноября 2013 (13:32)   #
Лара разогналась. Надоело ей, видимо, в вундеркиндах ходить, решила повзрослеть. Рад за неё.

А вот трасса мне показалась какой суперджишной, не даунхильной. Кроме финишного участка.