+2

Марк Гизин сменил лыжи, Доминик и Мишель остались на прежних

horohoro Лента автора 23 Мая 2014 (14:29) Просмотров: 854 0

Швейцарка Доминик Гизин (Dominic Gisin) в сезоне 2008/09 стала Олимпийской чемпионкой в скоростном спуске на лыжах Dynastar. На них же она одержала первую победу Кубка мира в Кортине и Цаухензее (Zauchensee). После ее исторического триумфа в олимпийском спуске в Сочи и успешного тестирования лыж весной, 28-летняя гонщица продлила контракт с поставщиком еще на два года.


 Горнолыжный клан Гизин 

Младшая из клана Гизин – 19-летняя Мишель, выступающая в технических дисциплинах, тоже продлила контракт на два года, но с Rossignol. Благодаря своим успехам в Кубке Европы, она возглавила турнирную таблицу в общем зачете, а также в слаломе. Таким образом, Мишель получила на предстоящий сезон индивидуальную квоту и право выступать во всех дисциплинах Кубка мира.


Их старший брат Марк после шести лет катания на лыжах Nordica решил перейти на другой бренд. Швейцарец выбрал Rossignol. «В 5 лет я впервые участвовал в соревнованиях, и мои первые успехи я сделал на лыжах Rossignol. Так что я возвращаюсь к истокам».


«После проблем в последние два сезона, я решил этой весной сменить оборудование. Я очень рад работать с такой профессиональной и мотивированной компанией, как Rossignol. Это внушает позитив и дает новую энергию на будущее!»

Марк выражает благодарность предыдущему поставщику Nordica, на лыжах которого шесть лет назад он добился первого успеха в Кубке Европы и Кубке мира.  
Источник: facebook.com
+2