+1

Марсель Хишер на своем Audi R8 врезался в дерево

horohoro Лента автора 14 Мая 2012 (21:30) Просмотров: 692 3



Небольшой испуг, ушибы, головная боль – так закончилась автопоездка Марселя Хиршера /Marcel Hirscher/ на встречу со СМИ в Шладминге.

 

Абсолютный чемпион мира попал в аварию на своем Audi R8. Полдня 23-летний гонщик пробыл в отделении экстренной хирургии больницы Зальцбурга.

Согласно отчету полиции в 12.20 Хиршер двигался на собственном автомобиле по трассе B162 из Abtenau в направлении Annaberg. Уходя от лобового столкновения с транспортным средством, выскочившим навстречу, спортсмен в последнюю секунду свернул на обочину и врезался в дерево, сообщает пресс-секретарь полиции Антон Шентц /Anton Schentz/.

«Я рад, что принял мудрое решение – врезался в дерево и избежал лобового столкновения», — прокомментировал Хиршер инцидент.
«Слава Богу, ничего не случилось, не считая нескольких синяков и головной боли», — сказал двенадцатикратный победитель этапов Кубка мира гонка в пресс-релизе австрийской лыжной федерации. Перед этим на Facebook он написал: «Уф... Миллион ангелов-хранителей... У меня все хорошо, не беспокойтесь».

По словам лечащего врача Андреаса Хартманна /Andreas Hartmann/ у Хиршера «синяки в области шеи, головы и рук». Степень повреждения врач охарактеризовал как «легкую». Спортсмен будет под наблюдением ближайшие несколько дней, скорее всего, необходимости дальнейшего лечения не будет.

Источник: skionline.ch
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    14 Мая 2012 (23:03)   #
Даже не знаю - кто крепче оказался. Толи Хиршер - толоконный лоб, толи "властелин колец". Главное, что без жертв и увечий.
0  
AWolf    15 Мая 2012 (12:24)   #
Главное, чтобы не повторил судьбу нашего Жирова....