+1

Московский «City Event» Кубка мира по горнолыжному спорту в параллельном слаломе может пройти на ВВЦ

horohoro Лента автора 19 Сентября 2012 (10:00) Просмотров: 273 0

В минувший вторник члены Оргкомитета по проведению этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Москве — соревнований по параллельному слалому у мужчин и женщин в рамках ставшего уже для нашей столицы в последние несколько лет традиционным «City Event» — встретились на ВВЦ с официальной делегацией Международной лыжной Федерации (FIS) во главе с Директором мужского Кубка мира по горнолыжному спорту Гюнтером Гуярой.

 

Состоялось подробное обсуждение вопросов, связанных с перспективами организации этих соревнований на ВВЦ, который впервые рассматривается в качестве площадки для проведения международных соревнований горнолыжников вообще, и уровня Кубка мира в частности.

Со стороны Оргкомитета во встрече на ВВЦ приняли участие делегация ФГССР во главе с Президентом Федерации Светланой Гладышевой, представители Ассоциации лыжных видов спорта России и дирекции ВВЦ.

Встреча началась с осмотра площадки. Планируется, что сборно-разборная конструкция рампы (уже хорошо знакомой многим московским зрителям предыдущих таких соревнований) — наклонной площадки для спуска спортсменов — разместится между павильоном № 1 «Центральный» и аркой Главного Входа ВВЦ. Гюнтер Гуяра вместе с другими членами делегации, являющейся официальной комиссией FIS по подготовке и проведению московского этапа Кубка мира, внимательно изучили территорию главной аллеи ВВЦ и задали интересующие их вопросы.

Рабочая встреча продолжилась в конференц-зале административного здания ВВЦ, где заместитель Генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» Аркадий Пинчевский провел презентацию Всероссийского выставочного центра и подробно рассказал о технических характеристиках площадки, сообщил официальный сайт ВВЦ.

В свою очередь Гюнтер Гуяра остановился на некоторых организационных моментах, на которые необходимо обратить особое внимание. На повестке дня стояли вопросы проживания, трансфера и питания спортсменов. «Мы хотим, чтобы организация мероприятия была на высшем уровне. Лучшие горнолыжники и горнолыжницы мира приедут сюда бороться за очки Кубка мира, и это событие должно стать настоящим праздником спорта и для участников, и для организаторов», — подчеркнул Гюнтер Гуяра.

Источник: fgssr.ru
+1