+2

Обновление на «Горе Соболиной»

horohoro Лента автора 29 Мая 2012 (19:19) Просмотров: 237 0



В текущем году будет проводиться коренная модернизация горнолыжного курорта «Гора Соболиная», расположенного в городе Байкальск, Иркутской области.

 

Кроме того, планами предусмотрено строительство развлекательного центра. Он будет расположен на территориях, которые прилегают к горнолыжной базе. Также в этом году планируется начать сооружать третью очередь системы искусственного оснежения и приобрести новые снежные пушки. Сама система будет протяженностью 1,5 км.

Кроме сооружения инфраструктурных объектов — коттеджей, тургородка, мини-гостиниц, на курорте будет проводиться работа по созданию новых трасс и расширению действующих. Согласно этому, на протяжении этого года будут осуществляться работы по планировке трассы «Президентская». В прошлом же году здесь была произведена вырубка. В 2013 году подлежат расширению трассы «Баунти» и «Косая».

Имеется предположение, что в зимний сезон к 2017 году на обновленный курорт будут прибывать не менее пяти тысяч туристов ежедневно. На сегодня максимальная посещаемость равна трем тысячам человек. Эта посещаемость бывает только в зимнем сезоне, в отдельные выходные дни. Реализация в полном объеме запланированного проекта даст возможность создать на курорте «Гора Соболиная» 150 новых рабочих мест.

Источник: extremeplanet.ru
+2