Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Олимпийские трассы Красной Поляны востребованы летом не меньше, чем зимой

horohoro Лента автора 12 Августа 2014 (09:11) Просмотров: 738 4

В Красную Поляну в Сочи на предсезонные сборы приехали сразу десять сборных по биатлону и лыжам. Они разместились в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».
 

Кроме того, на базе спорткомплекса проходят тренировки женской сборной (юниоры) и мужской юношеской сборной по биатлону.

С самого окончания Олимпийских игр в «Лауре» постоянно проходят тренировки. Например, с сегодняшнего дня здесь начнёт усиленно тренироваться основной состав российской сборной по биатлону. Времени на подготовку к чемпионату мира, который состоится в Тюмени, у них не так много — десять дней. 

Тренировки спортсменов, как говорят их наставники-тренеры, проходят по насыщенной программе. Работа осложняется климатом. Но, несмотря ни на что, на этом курорте имеется с недавних пор такая база, что тренироваться едут с разных точек нашей страны. 

По словам тренеров, уже сегодня российские спортсмены начинают подготовку к следующей Олимпиаде в Республике Корея. Для сборной разрабатывают программы тренировок с учётом особенностей соревнований в 2018 году, ведь по некоторым параметрам отечественная «Лаура» максимально приближена к корейским условиям, и потому она будет востребована наиболее всего. 

Что касается вопроса, насколько вероятным может быть пополнение основного состава российской сборной молодёжью, то тренеры надеются, что за четыре года найдутся несколько человек, которые смогут достойно представить свою страну. 

Тренируются российские спортсмены на базе «Лаура» в самых лучших условиях. Ведь именно здесь находится невероятно сложная лыже-роллерная трасса, построенная по мировым стандартам. Также биатлонный комплекс в Сочи является единственной в России высокогорной лыжно-биатлонной базой. «Лаура» расположена высоко в горах, здесь постоянно испытывается недостаток кислорода, поэтому, по словам спортсменов, уже само присутствие в таких сложных условиях можно назвать тренировкой. 
Источник: smi.kuban.info
+2
  • 1
-1  
starper    12 Августа 2014 (11:13)   #
10 сборных приехали... ОТКУДА?))) Как и в большинстве случаев проходная стандартная новостная жвачка(((
+3  
КИС    12 Августа 2014 (11:34)   #
т.е. вы считаете, что региональные сборные не могут приехать в Сочи на сборы? я правильно поняла ваше удивление?
  • 1
-1  
starper    12 Августа 2014 (12:40)   #

Не правильно поняли, даже сильно домыслили) Просто надоело, когда вместо информации мусор: кто-то приехал и их там не меньше, чем зимой????
Из околофактической информации есть только: "В Красную Поляну в Сочи на предсезонные сборы приехали сразу десять сборных по биатлону и лыжам. Они разместились в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».
Кроме того, на базе спорткомплекса проходят тренировки женской сборной (юниоры) и мужской юношеской сборной по биатлону" 

И всё) Кто, откуда??? А далее туфта про начало подготовки к следующей олимпиаде. Такое я читал и 40 лет назад только на мягкой газетной бумаге)  Такую заметку можно написать, не отрывая одно место от московского стула)))

+2  
КИС    12 Августа 2014 (14:17)   #

все домысливания-результат снеготоксикоза...не иначе)))))