+1

Онлайн-трансляция мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

horohoro Лента автора 13 Декабря 2013 (10:26) Просмотров: 1036 0
Мужская эстафета 3 этап Кубка мира (Анси, Франция)
Ле Гран Борнан
Трансляция начнется в17:30
В пятницу 13-го во французском Анси откроется мужская часть третьего этапа Кубка мира по биатлону. Представители сильного пола, также как и женщины, побегут эстафету.
 

​Это будет уже второй старт самой популярной и захватывающей гонки (не считая смешанную в шведском Остерсунде).

Первая эстафета текущего сезона проводилась на предыдущем этапе Кубка планеты в австрийском Хохфильцене. Победу в ней одержали норвежские стреляющие лыжники, которые смогли опередить серебряных призеров из Швеции и бронзовых из России. За сборную нашей страны бежали Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко.

На эту гонку из того состава тренеры выставили только Шипулина. Вместе с ним на дистанцию выйдут: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Иван Черезов. Последний не выступал в кубковых эстафетах с января 2011 года (речь идет о немецком Оберхофе, где Россия стала только тринадцатой).

Понятно, что наставники национальной команды используют любую возможность проверить в деле всех имеющихся в строю спортсменов, дабы выставить оптимальное сочетание на главных состязаниях четырехлетия - Олимпийских играх в Сочи. Поэтому мы вправе надеяться, что наши ребята постараются показать хороший результат, который позволит им наконец-то завоевать первое место.

В новом рейтинге Союза биатлонистов (СБР) сегодняшние участники гонки занимают следующие места: Шипулин (3, 220 очков), Гараничев (13, 116), Черезов (17, 110), Логинов (29, 78). Первой "винтовкой" страны на сегодняшний день является Устюгов, который имеет 355 баллов.

- Евгений Устюгов отобрался на январские этапы, поэтому старты в Анси пропустит, - отметил вице-президент СБР Евгений Майгуров. - Он продолжит подготовку по индивидуальной программе, что практикуется многими ведущими биатлонистами. Наша цель: проверить в условиях Кубка мира максимальное количество спортсменов.

Трасса в Анси является скоростной, после коротких подъемов идут такие же короткие спуски, из-за чего участники не имеют возможности взять передышку по ходу гонки. Эстафета 4 по 7,5 километров возьмет старт в 17.30 по московскому времени.
Источник: rg.ru
+1