+2

Операция Винсента Ганье, получившего перелом позвонка, прошла успешно

horohoro Лента автора 13 Мая 2014 (10:07) Просмотров: 197 0
Фристайлист из Канады Винсент Ганье (Vincent Gagnier), выступающий в дисциплине лыжный слоуп-стайл, один из победителей онлайн-видеоконтеста «Wanna be a Knight», получил тяжелую травму на коммерческом старте Rockstar Energy. 
 

Во время выполнения своей попытки Ганье задел рельс лыжей, не удержал равновесие и упал спиной на конструкцию. «На деле препятствия оказались намного сложнее, чем это выглядело из кабинки канатной дороги. После падения мне показалось, что ничего страшного не произошло, и с помощью волонтеров я пошел к отелю, который расположен довольно близко. Однако с каждым шагом шевелить ногами мне становилось все сложнее, и в итоге я бы упал, если бы меня не подхватили волонтеры. Они усадили меня и вызвали скорую помощь. Вы не представляете, как я был рад, когда в больнице сумел пошевелить пальцами ног и понял, что не все так плохо.

Но мне сказали, что я получил перелом позвонка, и необходима срочная операция. Тогда в голове пронеслись все мысли. Как такое произошло? Как я умудрился получить тяжелую травму в простой ситуации, когда все время выполнял просто страшные трюки. Почему это случилось тогда, когда я проводил лучший сезон в карьере?», - написал 20-летний спортсмен на своей странице в социальной сети.

Операция прошла успешно, и Ганье уже начал ходить. «Ребята, вы просто спасли меня! Когда я просто прошел 200 футов, то был безмерно счастлив! А сейчас с каждым днем увеличиваю расстояние», - подчеркнул спортсмен.

Канадец признался, что ему помогли мысли о Брюсе Ли, который тоже ломал позвоночник, но сумел полностью восстановиться. По словам Ганье, самое главное в случившейся ситуации было успокоиться и начать мыслить позитивно.

В прошедшем сезоне Винсент Ганье боролся за место в составе олимпийской сборной Канады, но проиграл конкуренцию. Лучшим результатом фристайлиста стало 4-е место на этапе Кубка мира в американском Брекенридже в январе.
Источник: ffr-ski.ru
+2