+2

Осло подал заявку на проведение зимних Олимпийских Игр-2022

horohoro Лента автора 14 Ноября 2013 (13:32) Просмотров: 461 40
Холменколлен
В среду 13 ноября столица Норвегии представила свою заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022, сразу предупредив, что планирует провести малобюджетные игры.
 

Норвежский олимпийский комитет заявил, что игры будут стоить примерно $ 5,3 млрд. Капля по сравнению с $ 51 млрд., потраченными Россией на зимние игры 2014 года в Сочи. Основным местом проведения соревнований будет Холменколлен.
 
Осло проводил Зимние Олимпийские игры в 1952 году, позже, в 1994 года, почти 20 лет назад, игры прошли в Лиллехаммере.
 
«Мы должны продемонстрировать уважение ко всем людям, независимо от их образа жизни», — сказал член городского совета Осло Hallstein Bjercke. Видимо, намекая на то, что подготовка к Олимпийским играм в Сочи была омрачена критикой нового русского закона, запрещающего гей-пропаганду.
 
Чтобы сократить расходы, Осло планирует провести основные соревнования в норвежской столице, а горные лыжи, бобслей и санный спорт — в Лиллехаммере, в 125 милях к северу от столицы.
 
Другая скандинавская столица, Стокгольм, также среди претендентов. Другие заявленные кандидаты: украинский Львов, Пекин и северный китайский город Чжанцзякоу, казахский Алматы, а также совместная польско-славацкая заявка от Кракова и Ясны.
 
МОК выберет принимающий город в 2015 году.
Источник: newsok.com
+2
0  
forell    14 Ноября 2013 (16:41)   #

 Ну кто задаст вектор -хорошо это или плохо?

0  
NatusikChajnica    14 Ноября 2013 (18:30)   #
 Заявка - это ничто, это пшик чисто рекламный. Заставить узнать имя нового города или вспомнить, что такой-то населённый пункт всё ещё существует на карте. Да, за это платят деньги, но игра ст?ит свеч, может кто приедет зимой в Норвегию. Почему бы не промаркетиться.
 А сколько заявившихся на всякие такие подобные "бум"/"распил"-мероприятия забрали заявку за 24-48 часов до окончательного голосования и радостного объявления победителя - поищешь сам в интернете, ладно? очень популярная практика.
+1  
Sandro    14 Ноября 2013 (19:25)   #

 Ну кто задаст вектор -хорошо это или плохо?

Хорошо, чо тут думать. Плохо, это не когда Осло подаёт заявку, а когда ослы её реализуютtongue.png

  • 4
0  
pavel_45    14 Ноября 2013 (19:48)   #

Молодцы норвежцы, в 10 раз дешевле. Даже если в 5, и то неплохо. И ведь проведут на уровне, и денег меньше потратят. Не будут факелы в космос отправлять, пилить, да и тропиков у них нет.

0  
NatusikChajnica    14 Ноября 2013 (21:00)   #

 

В среду 13 ноября столица Норвегии представила свою заявку на проведение зимних Олимпийских игр-2022, 

 

 Им не победить: в Питере горки круче!yahoo.gif

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    14 Ноября 2013 (21:14)   #

"Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое...

Мы не сторонники разбоя:

На хвастуна не нужен нож,

Ему немного подпоёшь -

И делай с ним что хошь!"

(С)Б.Окуджава,  дуэт лисы Алисы и кота Базилио

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (21:55)   #

Вектор тут один, пока Стортинг(парламент) заявку не одобрит, то это так и может остаться пожеланием иннициативной группы товарищей из Осло)))) Там вам не тут, форелл, "я вот тут подумал и мы решили" не прокатитicon_mrgreen.gif

0  
AikiSki    14 Ноября 2013 (22:54)   #

"сразу предупредив, что планирует провести малобюджетные игры."

 

И это страна - мировой лидер по уровню жизни населения! Оч. интересно, сколько потратят. 

0  
Густь    14 Ноября 2013 (23:03)   #

"сразу предупредив, что планирует провести малобюджетные игры."

 

 

Не дадут, 100%. Разве что будет безальтернативной кандидатурой

0  
forell    15 Ноября 2013 (09:29)   #

Вектор тут один, пока Стортинг(парламент) заявку не одобрит, то это так и может остаться пожеланием иннициативной группы товарищей из Осло)))) Там вам не тут, форелл, "я вот тут подумал и мы решили" не прокатитicon_mrgreen.gif

   Так вчера был крайний день подачи заявок. Все референдумы и одобрения стортингами должны пройти до подачи.

    И вообще объясните тупому как решить бином Ньютона - 1) Баварцы отказались от Олимиады -это хорошо 2) Ословцы не отказались от заявки -это тоже хорошо . Что немцу хорошо -то норвегу нехорошо получается?

  • 4
+4  
pavel_45    15 Ноября 2013 (09:53)   #

Эх, форелл, форелл... Объясняю. Хорошим или плохим является не факт подачи заявки или отказа от неё, а то, что власти мнение народа спрашивают (в случае Баварии), обещают провести относительно недорогую олимпиаду (Осло), а не действуют по принципу "гуляй, рванина!"

А бином решить и не пытайся, у тебя с математикой хреново.

0  
forell    15 Ноября 2013 (10:30)   #

Эх, форелл, форелл... Объясняю. Хорошим или плохим является не факт подачи заявки или отказа от неё, а то, что власти мнение народа спрашивают (в случае Баварии), обещают провести относительно недорогую олимпиаду (Осло), а не действуют по принципу "гуляй, рванина!"

А бином решить и не пытайся, у тебя с математикой хреново.

  Обещать не значит жениться. А если чуваки обещают провести самую нищебродскую Олимпиаду МОК ещё будет посмотреть, им же хочется, чтобы в каком-нибуть новом месте произошёл прорыв в развитии спорта.

  • 4
0  
pavel_45    15 Ноября 2013 (10:36)   #

  Обещать не значит жениться. А если чуваки обещают провести самую нищебродскую Олимпиаду МОК ещё будет посмотреть, им же хочется, чтобы в каком-нибуть новом месте произошёл прорыв в развитии спорта.

Блин, нет чтобы сказать "спасибо, дядя, за науку", опять какие-то абстрактные размышления не в кассу:)

  • 2
0  
Летающий Лом    15 Ноября 2013 (10:58)   #
В Лилихамере уже была олимпиада ранее? вроде норги просто хотя использовать старую инфраструктуру -поентому и бюджетненько.
 
0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (11:02)   #

Ога, инфраструХтуру 1952, свеженькая она такая, 61 год всего :)

  • 2
0  
Летающий Лом    15 Ноября 2013 (11:06)   #

Ога, инфраструХтуру 1952, свеженькая она такая, 61 год всего icon_smile.gif

Ну неужели? а не 1994 случем? biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0 %9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8 %D0%B3%D1%80%D1%8B_1994

 

з.ы. вот  к чему приводит не знание истории  ОИ и предметов споров. Попаданию в "просак".

 

 

З.ы.2. я знаю про эту олимпиаду, потому как ...должен был на неё отбиратцца !yahoo.gif НАС типа к ней и готовили в нашем УОР. Но некоторые из моих знакомых-коллег по спорту...всеж попали на неё и даже выигрывали там медали.

 

 

200px-1994W_emblem_b.JPG

0  
Just    15 Ноября 2013 (11:08)   #

В Лилихамере уже была олимпиада ранее? вроде норги просто хотя использовать старую инфраструктуру -поентому и бюджетненько.

заявку подали на Холменколен, там современное все достаточно - этапы КМ и ЧМ по биатлону и лыжным гонкам регулярно проводят. 

0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (11:31)   #

Олимпиада в Осло 1952 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8%EC%ED%E8%E5_%CE%EB%E8%EC%EF%E8%E9 %F1%EA%E8%E5_%E8%E3%F0%FB_1952

"Грамотеи", делающие в одном слове по 3 грамматические ошибки будут мне преподавать историю)))) Гы

От Лиллехаммера до Осло 200 км как мин

0  
forell    15 Ноября 2013 (11:34)   #

В Лилихамере уже была олимпиада ранее? вроде норги просто хотя использовать старую инфраструктуру -поентому и бюджетненько.

  Это точно. Хитрые норги захотели по второму разу отжать 5 млрд, слегка подретушировав построенное 20 лет назад. Если Сочи подать на Олимпиаду 2032 , то тоже бюджетненько обойдётся.

0  
forell    15 Ноября 2013 (11:38)   #

Олимпиада в Осло 1952 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8%EC%ED%E8%E5_%CE%EB%E8%EC%EF%E8%E9 %F1%EA%E8%E5_%E8%E3%F0%FB_1952

"Грамотеи", делающие в одном слове по 3 грамматические ошибки будут мне преподавать историю)))) Гы

От Лиллехаммера до Осло 200 км как мин

  У них в заявке прямо указывается, что горные лыжи, биатлон  , прыжки , короче всё что на открытом воздухе -будет проведено в Лиллехамере. Типа придётся поездить господа, тут вам не Сочи. А в Осле коххей, фигурное, керлинг

+1  
Sandro    15 Ноября 2013 (11:52)   #

  У них в заявке прямо указывается, что горные лыжи, биатлон  , прыжки , короче всё что на открытом воздухе -будет проведено в Лиллехамере. Типа придётся поездить господа, тут вам не Сочи. А в Осле коххей, фигурное, керлинг

Весьма здравая мысль. Думаеца мне, ничего плохого не было бы, если бы высокогорная часть ОИ-2014 прошла в КП, а всякие хоккеи, кёрлинги и т.д в Москве, Питере и прочих городах на базе уже готовых сооружений и инфраструктуры. Всё лучше и дешевле, чем в заболоченные пляжи имеретинки миллиарды закапывать.

  • 2
0  
Летающий Лом    15 Ноября 2013 (12:14)   #

Олимпиада в Осло 1952 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8%EC%ED%E8%E5_%CE%EB%E8%EC%EF%E8%E9 %F1%EA%E8%E5_%E8%E3%F0%FB_1952

"Грамотеи", делающие в одном слове по 3 грамматические ошибки будут мне преподавать историю)))) Гы

От Лиллехаммера до Осло 200 км как мин

Грамматические ошибки никак не изменяют смысл написанного.

И уж тем более не отменяют попадания впросак. ;)

речь шла  в моём посте шла о Лилихамер, и что ЕГО инфраструктуру хитрые норги хотят использовать повторно.

Прально Форел сказал, что если в Сочи проводить даже летнюю олимпиаду-затраты будут другие, нежели сейчас. 

  • 2
0  
Летающий Лом    15 Ноября 2013 (12:18)   #

Весьма здравая мысль. Думаеца мне, ничего плохого не было бы, если бы высокогорная часть ОИ-2014 прошла в КП, а всякие хоккеи, кёрлинги и т.д в Москве, Питере и прочих городах на базе уже готовых сооружений и инфраструктуры. Всё лучше и дешевле, чем в заболоченные пляжи имеретинки миллиарды закапывать.

Ну это это вообщеб лажа получилась бы-))

 

 

В том и дело, что для ВСЕХ кто участвует в Олимпиаде удобнее всего чтоб все было в одном месте. и МОК прежде всего решает кто будет проводить, и исходя из этого.

 

Напомню, что те самые "железные ларьки-холодильники-ангары" в прибережном кластере не самая затратаная часть ОИ в Сочи.

0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (13:44)   #

  У них в заявке прямо указывается, что горные лыжи, биатлон  , прыжки , короче всё что на открытом воздухе -будет проведено в Лиллехамере. Типа придётся поездить господа, тут вам не Сочи. А в Осле коххей, фигурное, керлинг

Тогда это мошенничество, форелл, в Осло проводится много меньше соревов, чем в Лиллехамере (что по норвежским меркам тож не деревня, 50 тыс чел), в разы меньше

Представляю даж состав "застрельщиков" рацухи, хотельеры, владельцы питейных заведений и сувенирных лавок, ну и + пяток подмазанных МОКом чиновничков из мэрии, остальным это нафиг не уперлось))))

Провести олимпиаду за 5 млрд, это утопия, не получится, уверен...Норвегов не 142 млн, а всего 4 с небольшим, люди не захотят выкладывать тысячи евро из своего кармана, скандинавы вообще прижимисты и расчетливы, поэтому и живут неплохо, на пОтреотическую муйню "а нука скинемся" там никого не проведешь, пошлют сразу)))) А проведение таких эвентов, это неминуемое повышение всего и вся, цен, налогов и пр, у норвегов и так все дико дорого!

Тут хохлы кстати выдвинули Киев на кандидатство в 2022 на лето, это много веселее обсуждать, чем норвегов)))) С голой опой, за газ платить нечем, а все туда-же!

  • 2
0  
Летающий Лом    15 Ноября 2013 (13:51)   #

 

Тут хохлы кстати выдвинули Киев на кандидатство в 2022 на лето, это много веселее обсуждать, чем норвегов)))) С голой опой, за газ платить нечем, а все туда-же!

дык в этом собако и порылось!

Почему так? Потому что не провели референдум?

+1  
МедМакс    15 Ноября 2013 (14:07)   #

 

Почему так?

Патамучта лимпиЯды медленно но верно перекочевывают в формат стран, где политический и экономический авантюрим, помноженный на амбиции неуравновешенных психически лидеров превалирует над здравым смыслом и трезвым расчетом...

Сев Корея - вааще идеальный кандидат!icon_mrgreen.gif

0  
NatusikChajnica    15 Ноября 2013 (14:10)   #

Патамучта лимпиЯды медленно но верно перекочевывают в формат стран, где политический и экономический авантюрим, помноженный на амбиции неуравновешенных психически лидеров превалирует над здравым смыслом и трезвым расчетом...

Сев Корея - вааще идеальный кандидат!icon_mrgreen.gif

+105sot!!! good.gif

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=93985 spiteful.gif crazy.gif

  • 2
0  
Летающий Лом    15 Ноября 2013 (14:21)   #

Патамучта лимпиЯды медленно но верно перекочевывают в формат стран, где политический и экономический авантюрим, помноженный на амбиции неуравновешенных психически лидеров превалирует над здравым смыслом и трезвым расчетом...

Сев Корея - вааще идеальный кандидат!icon_mrgreen.gif

 

Может быть все прощще? МОК ставит все страны в равные условия? а то как то все в "америке, да в америке" Олимпиады..

 

а олимпиада 18 года, пройдёт таки в Южной Корее?

0  
forell    15 Ноября 2013 (14:23)   #


   Летняя это 2024, после Лиллехамера летняя и зимняя  идут со сдвигом в 2 года. А хохлы не дураки, под это дело вытянут какой-нибудь транш в МВФ , а отдавать хрен будут. Вообще такой кандидат Питеру не конкурент.

0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (14:49)   #

Да 2024, сорри...Украинская экономика сейчас в полной опе, никакие транши и деньги МОК ее не вытянут, а вкладываться придется на десятки миллиардов. Есть маза использовать свежие стадионы с ЧЕ, но это тоже мина замедленного дейсвия по-сути, они уже сейчас убыточны (если что, это не мое мнение, а мнение тех, кто там живет). Про стадион в Киеве не знаю, но Арена Львов и мегапафосная Донбас Арена работают в треть загрузки, если не меньше, нет на самостийной такого объема нацфутбола и международных матчей тоже нет, в год улетают миллионы евро на воздух. Они пытались мутить чемпионат СНГ, что-бы как-то вытянуть плачевную ситуевину с использованием объектов, но ФИФА это запретила. Прогар это изначально, понимешь?

0  
Sandro    15 Ноября 2013 (14:54)   #

Макс, не каркай давай на хохляцкий футбол, им сёдня с твоими любимыми французами рубица в стыковке ЧМninja.gif

0  
forell    15 Ноября 2013 (14:55)   #

Да 2024, сорри...Украинская экономика сейчас в полной опе, никакие транши и деньги МОК ее не вытянут, а вкладываться придется на десятки миллиардов. Есть маза использовать свежие стадионы с ЧЕ, но это тоже мина замедленного дейсвия по-сути, они уже сейчас убыточны. Про стадион в Киеве не знаю, но Арена Львов и мегапафосная Донбас Арена работают в треть загрузки, если не меньше, нет на самостийной такого объема нацфутбола и международных матчей тоже нет, в год улетают миллионы евро на воздух. Они пытались мутить чемпионат СНГ, что-бы как-то вытянуть плачевную ситуевину с использованием объектов, но ФИФА это запретила. Прогар это изначально, понимешь?

  ЧЕ по футболу же провели, хоть и налопопам с Поляками. У них один стадион был переполнен всегда - во Львове, но после антинегритянских выступлений на нём до 2017 года запретили проводить международные мероприятия.

0  
forell    15 Ноября 2013 (14:57)   #

Макс, не каркай давай на хохляцкий футбол, им сёдня с твоими любимыми французами рубица в стыковке ЧМninja.gif

  Я против хохлов, но сегодня я за хохлов.

0  
Sandro    15 Ноября 2013 (15:00)   #

  Я против хохлов, но сегодня я за хохлов.

Сёдня ещё можешь пофашистить, матч почти в полночь начинаеца. Но с 12 ударом часов штоп сало с чесноком без хлеба ел и горилкой з пЭрцем прихлёбывал!!!!!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (15:04)   #

Макс, не каркай давай на хохляцкий футбол, им сёдня с твоими любимыми французами рубица в стыковке ЧМninja.gif

В курсах в 23-30, уверен матч будет интересным, думаю французы победят 2-1...

На холяцкий футбол никто не каркает, он неплох, спич о другом, что понастроенные к ЧЕ пафосные стадионы оказались не нужны в таком объеме и кол-ве, я лишь об этом...

0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (15:07)   #

Сёдня ещё можешь пофашистить, матч почти в полночь начинаеца. Но с 12 ударом часов штоп сало с чесноком без хлеба ел и горилкой з пЭрцем прихлёбывал!!!!!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Придется Сань, к нам сег мой кореш армейский, что проездом в Эджипт заявится, Андрюха из Сыктывкара, будем горилку пить и порядок дебоширить :)

0  
Sandro    15 Ноября 2013 (15:23)   #

 

На холяцкий футбол никто не каркает, он неплох, спич о другом, что понастроенные к ЧЕ пафосные стадионы оказались не нужны в таком объеме и кол-ве, я лишь об этом...

Чо эта? Лямпицкий стадион в Киеве нужен по-любому. Шахтер в еврокубках весьма достойно и стабильно выступает в последние годы, в этом сезоне уже как минимум в плейофф ЛЕ вышел, да и на ЛЧ шансы не только математические. Вот http://www.soccer.ru/lc/table/ , если не следишь. Так что Донбасс-арену тоже памятником раздолбайству не назвать, все домашние матчи там и при переполненных трибунах...

0  
МедМакс    15 Ноября 2013 (16:33)   #

Саш, про лЯмпийский стадион в Киеве не было не слова, а про "простой" Донбасс Арены и стадиона во Львове мне грили сами хохлы, соседи у меня в Варне киевляне, панимаешь, общаемся под--пивко....

Не отобьются вложения почти полмиллиарда евро в этот мегапафосный "элит-стадион", просто не отобьются...никогда, для 900 тысячного Донецка стадион на 53 тыс нереально большой, этт значит, что каждый 16-й должен постоянно ходить на футбол, бред, такого в Испании и GB даж нет!

В прочем, поживем - увидим icon_smile.gif

0  
NatusikChajnica    15 Ноября 2013 (17:16)   #

 Немчина-Макаронники сегодня любуемся, всё поинтересней будет!)))cool.png

0