+1

Посещаемость Доломитовых Альп упала

horohoro Лента автора 8 Октября 2012 (15:11) Просмотров: 563 3
Количество посетителей итальянской горнолыжной области Доломитовые Альпы сократилось на 5,9%, сообщается в отчете Snow24. Причиной называют погоду и экономические проблемы.
 

Курорты горнолыжной области предлагают 1 200 километров трасс. Самые известные курорты региона — Кортина /Cortina/, Валь-Гардена /Val Gardena/ и Альта Бадиа /Alta Badia/.

В Доломитовых Альпах 18 трехтысячников и потрясающие пейзажи.

Прошлой зимой здесь не было хороших снегопадов, как во многих других частях Альп.

Не было снега в ноябре, не оправдали ожиданий скудные снегопады в декабре и январе.

Когда наконец начались снежные бури, они сопровождаются сильными ветрами. В итоге общий оборот бизнеса сократился на 5,9%.

Область предлагает огромные связанные между собой горнолыжные зоны. Статистика показывает, что лыжники и сноубордисты, использующие Dolomiti Superski pass, пользуются одним и тем же подъемником всего 2-3 раза каждые 6 дней катания.

Это объясняется большим выбором — 450 подъемников — позволяющим максимально использовать данный ски-пасс.

Источник: planetski.eu
+1
0  
Александр.    8 Октября 2012 (18:45)   #

5,9 проц. это вообще не так  и много. Тем более если не было снега и был сильный ветер.
Мне в Италии не понравилось. Нет там той ухоженности на склонах, как например  в Австрии. сугубо имхо конечно. Больше туда не планирую поездок.
  • 1
0  
starper    8 Октября 2012 (18:51)   #
Цитата(Александр. @ 8.10.2012, 18:45)
5,9 проц. это вообще не так  и много. Тем более если не было снега и был сильный ветер.

Мне в Италии не понравилось. Нет там той ухоженности на склонах, как например  в Австрии. сугубо имхо конечно. Больше туда не планирую поездок.

Когда снег есть, то и ухоженность будет, никуда не денется. Просто Доломитам (восточным) не повезло со снегом в декабре-январе 2012. Думаю в следующем сезоне будет иначе. А в январе выехав из заснеженного Тироля я проехал в туннеле под Гроссглокнером в восточный Тироль и сразу же был очень удивлен малым количеством снега. Но каталка была и в Кортина д Ампеццо и в районе Селла Ронды по трассам. Просто европейцы любят много снега, вот и изменили свои маршруты))) Я тоже изменил и вместо возврата в начале февраля в Доломиты с дочерью покатил из Сент Моррица на авто во Флимс-Лаакс (более-менее серьезный по трассам курорт в Свисе)
0  
МедМакс    8 Октября 2012 (19:26)   #
Год на год не приходится. Был в Доломитах 2 раза в 2008 и 2010, оба раза январь, первая половина со 2 янв в первый раз и второй раз середина и конец. В 2008 было очень ветренно, пасмурно и снежно, солнечных дней из 10 (катальных восемь) было 1-2 от силы. Снег тогда реально задолбал, а больше даже не снег, а отсутствие видимости, какая-то вечная серая мгла, подъемники часто закрывали....В 2010 по приезду пару дней чуть сыпало, остальные 10 дней - солнце и бетон! Но такого, как рассказывал Виталиус в янв 2012, почти без снега - точно не было. Итальянцы сильно сокрушаются из-за глобального потепления, нам говорили ски-карабинеры, что ледник на Мармоладе (вроде как единственный в Доломитах) за последние 20 лет уменьшился на треть, они уже неск. лет покрывают "голубой лед" каким-то белым пластиком для защиты от таянья весной и летом....