Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+3

Потанин оценил развитие горнолыжного курорта в Сочи в 5 млрд долларов

Павел Н. Лента автора 18 Мая 2016 (09:28) Просмотров: 1380 32
Фото: rosaski.com
Владимир Потанин планирует до 2018 года инвестировать в развитие сочинского курорта «Роза Хутор» 90 млн долларов.

Как сообщает агентство Bloomberg, бизнесмен, в преддверии зимней Олимпиады-2014 вложивший в проект 2 млрд долларов, призывает чиновников сделать из курорта «второй Куршевель».

Отмечается, что Потанин уже направил письмо президенту Владимиру Путину, в котором заявил, что дальнейшее развитие инфраструктуры в Красной Поляне потребует около 5 млрд долларов.

Глава государства поручил правительству рассмотреть дальнейшие варианты развития Сочинского национального парка.

По словам генерального директора курорта Сергея Бачина, для нужд туризма пригодны два участка данного комплекса, на развитие которых может уйти до десяти лет. При этом «Интеррос» Потанина и «Роза Хутор» инвестировать в эти проекты не намерены.
Источник: arendator.ru
+3
  • 1
+2  
Sparrovv    18 Мая 2016 (10:14)   #

Павел Н., ср. 18 Мая 2016 (09:28)

призывает чиновников сделать из курорта «второй Куршевель»

Вот урод - а простым смертным тогда куда?
 
  • 1
  • 1
0  
terminator1    18 Мая 2016 (10:33)   #
Остальным - туда же. Фоткаться на фоне свиты, бухать в триколоре и в целом демонстрировать единство нации перед врагами. Чтоб нас не поработили
  • 1
  • 1
0  
terminator1    18 Мая 2016 (10:15)   #
Опять у парняг деньги закончились. Жалко их. Всех для нашего блага стараются. Бессеребренники. Надо скинуцца по копейке. А то опять очередной госбанк завалят. А это дороже выйдет.
0  
Stock62    18 Мая 2016 (11:16)   #
А в чем конструктив? НЕ вкладываться в гл курорт? Или "все в Альпы"?
  • 1
  • 1
0  
terminator1    18 Мая 2016 (12:06)   #
конструктива ноль. Полный одобрямс. Пусть нас стригут. Ура.
Просто интересно, через сколько времени будет вновь написано, как пацаны свои кровные вкладывают.
0  
Stock62    18 Мая 2016 (12:25)   #
т.е. не вкладываться?
Сарказм понятен, но если по-серъезному - развитие курорта, дело финансово емкое. И как быть? Мы жеж хотим, чтоб подъемников и трасс больше, очередей меньше.
 
  • 1
  • 1
0  
terminator1    18 Мая 2016 (13:24)   #
 Как быть?
Например старые кредиты отдавать. .
+2  
musson    18 Мая 2016 (10:30)   #

А кто, по вашему должен там что то строить и за чьи бабки?

Не пойму что то - если ничего у нас нет - плохо, айда все в Альпы, там клево, за нас все дяди буржуины построили. Только что то стало появляться, отдаленно напоминающее настоящий ГЛК - тоже плохо... А как надо, есть рецепт?

  • 1
  • 1
0  
terminator1    18 Мая 2016 (10:55)   #
дык отлично всё. Все в щастье. Через годик опять ждем статейки про то, как дерибаска с потапиным поиздержались, роя землю для нас для всех.
  • 4
0  
АнтонП    18 Мая 2016 (11:15)   #
Я думаю надо забить на это. Кататься можно и в общем то лететь 2 часа и цены если сравнить с Евро более менее.  А трасс и канаток мало. Пущай строят.
  • 4
0  
АнтонП    18 Мая 2016 (10:46)   #
Ну как не крути, а к след сезону откроют 2 новые канатки на Розе.  Я в общем за развитие. Вон Норильский никель вроде вложится.  
  • 18
  • 7
  • 5
+2  
Mr.XX    18 Мая 2016 (12:50)   #

т.е. не вкладываться?
Сарказм понятен, 

Брось, Сток...

Это на Руси всегда было очень популярно ругать всё своё и считать себя за идиотов.

 

Главное, что "караван идет" wink.png

0  
Stock62    18 Мая 2016 (13:31)   #
идет, однакоsmiley  Да не согласен я с руганью и сплошному охаиванию своего. Я за конструктивную критику.
  • 1
  • 1
0  
terminator1    19 Мая 2016 (00:36)   #
Саша, что там твое? Или мое. Это даже не смешно. Побывай там. И поймешь, что там ничего твоего нет.
  • 211
  • 91
  • 82
+1  
kuba    21 Мая 2016 (07:48)   #
угу... здесь все кубинское)
  • 1
0  
Sparrovv    18 Мая 2016 (17:59)   #
Народ - так проблем не в том, что вкладывать деньги будут - за это двумя руками.
Против того, чтобы делать а ля Куршавель. Т.е. фешенебельный курорт для богатых и очень богатых.
Делайте как Капрун, наприме - и зон каталки много и цены, по сравнению с остальными Альпами, вполне.
  • 6
0  
mialtan    19 Мая 2016 (12:54)   #
Для этого и нужно развивать. Чем больше гсотиниц и трасс, тем доступней курорт.
когда дефицит, тогда и цены растут.
+2  
Stock62    18 Мая 2016 (18:08)   #


Куршавели - оне разные по высоте. Трассы для всех одни. Дороговизна в Курше -это собсно проживание в определенных аппартах, улицы бутиков и ресторанов авторских кухонь, сервис  и пр. Соответственно и цены в разы (а то и в десятки разов)разные. Если сделают хорошие трассы, скибасы, сеть подъемников - это хорошо. А вустриц с вдова клико или тарелку пасты - это уж каждый сам решит, че ему надоsmile.png  Я- за каталку хорошую и недорогие аппарты со скибасом рядом.

0  
Sandro    18 Мая 2016 (18:48)   #


Всё именно так. Подпишусь под каждой буквойfriends.gif

  • 2
0  
Doxtur    18 Мая 2016 (20:17)   #
Интересно, зачем понадобилось 5 млар. долларов.? Я так понимаю подъемник не больше 5-10 мл. Ну дом 17 этажей столько стоит. Ну пусть в 2 раза больше.
0  
unf    19 Мая 2016 (10:23)   #
Инвесстиции например в средней сложности подъемник 25 млн евро (http://www.kitzsteinhorn.at/sys/download/public/presse/mitteilungen/Kitzsteinhorn_NEW-Gletscherjet-3-4_EN.pdf)
Но это "у них". У нас пропорции "реальные инвестиции/откаты+сворую" НЕСКОЛЬКО ИНЫЕ wink
 
0  
Дмитрий 1001    18 Мая 2016 (20:21)   #
Так по мимо подъёмника ещё трассы надо сделать и инфраструктуру
0  
Sandro    18 Мая 2016 (20:27)   #

Интересно, зачем понадобилось 5 млар. долларов.? 

За меньшие деньги Потанин даже не моргнёт

0  
musson    18 Мая 2016 (23:03)   #


А что вы к Куршу домотались? Вы в курсе какая идея закладывалась при проработке и строительстве Трех Долин?

  • 6
0  
mialtan    19 Мая 2016 (12:56)   #
Само собой гсоударство должно строить инфраструктуру, как делают в Европе, а частник гсотиницы и подъеники.
Не может частник дороги и прочее осилить, тем более в горах этос тоит дорого.
  • 211
  • 91
  • 82
+3  
kuba    21 Мая 2016 (07:58)   #
курорту срочно нужна вторая дорога на хребет соществующие 1,5 не справляются.
Сечас строительство канатки на Юрьев Хутор ведется полным ходом, но видимо опять растянется на пару лет. Но самая "вкусняшка" это цирки за Каменным Столбом. Да проклянут меня фрирайдеры, но только там можно прирасти нормальными трассами...
А "тот" Куршавель на Розе есть - это Роза Шале. 500 000 рублей за шале в месяц - велком!

Что касается "чьи деньги, Вань?". Ну вот Альпика - Сервис уже шестой год строится (вместо обещаных 2-х)... и не факт, что запустится хотя бы в половинном размере в этом сезоне... Вы сильно почувствовали приток денег в своем кармане из-за этого факта?
0  
indyuk054    25 Мая 2016 (12:27)   #

Для этого и нужно развивать. Чем больше гсотиниц и трасс, тем доступней курорт.
когда дефицит, тогда и цены растут.

Все логично. Развитие необходимо. Другой вопрос, откуда на него деньги выделяются, но нас это, к сожалению, не всегда касается. Но если уж построят, то хорошо) 

0  
Morales    30 Мая 2016 (13:39)   #

Все логично. Развитие необходимо. Другой вопрос, откуда на него деньги выделяются, но нас это, к сожалению, не всегда касается. Но если уж построят, то хорошо) 

Откуда бы не выделялись в наших карманах не прибавится, ни убавится...

0  
Morales    30 Мая 2016 (13:47)   #

Сечас строительство канатки на Юрьев Хутор ведется полным ходом, но видимо опять растянется на пару лет.

А вот этого нам не надобно!

0  
Chazm    30 Мая 2016 (14:31)   #

Тут где-то была новость про строящуюся канатку в альпах стоимостью что-то возле 60млн евро.

60, не 600. Вопросы сразу всплыли в голове.

0  
Sandro    30 Мая 2016 (14:58)   #

А вот этого нам не надобно!

Что нам не надобно? Канатку на Юрьев или "пару лет"? Ты эта, чОтче выражовывайсоbiggrin.png  Канатку надо. Када построят, тада построят, доживём, даст богtongue.png

0  
Morales    1 Июня 2016 (12:04)   #

Что нам не надобно? Канатку на Юрьев или "пару лет"? Ты эта, чОтче выражовывайсоbiggrin.png  Канатку надо. Када построят, тада построят, доживём, даст богtongue.png

Я же для слепеньких выделил жирненьким чего нам ненадобно biggrin.png

 

Просто с возрастом всё чаще вспоминается Некрасов и его "Канатная Железная дорога"

... жаль только жить в эту пору прекрасную....