+1

Red Bull Дикая Лыжня – десятикилометровый забег для всех желающих - пройдет 21 декабря 2013 года в Екатеринбурге

horohoro Лента автора 11 Декабря 2013 (11:50) Просмотров: 420 0

21 декабря в Екатеринбурге Red Bull впервые проведет массовые лыжные гонки в новом формате. Red Bull Дикая Лыжня – десятикилометровый забег по территории горнолыжного комплекса «Уктус».
 

Специально для соревнований прокладывается уникальная трасса, сочетающая в себе как подготовленные, так и «дикие» отрезки. Тут будут и крутые затяжные подъемы, и опасные спуски с резкими поворотами, и специальные участки, и непредвиденные препятствия.

Трасса, подготовленная Олимпийским призером Иваном Алыповым, вполне по силам спортсменам-любителям, но благодаря своим особенностям будет интересна и профессионалам. Принять участие в гонке  и проверить себя сможет любой желающий.
Президент Ассоциации мультиспорта России Александр Кузнецов отметил важность проведения таких мероприятий: «Это хороший пример правильного вложения рекламных денег. Такие забеги, марафоны, заплывы идут на пользу и участникам и организаторам. Мы активно поддерживаем движение «Спорт для всех» и одобряем инициативы вовлечения  всех слоев общества в спорт и физическую активность».
Источник: sportcom.ru
+1