+1

Российская сборная по сноуборд-слоупстайлу начала сбор в США

horohoro Лента автора 26 Июля 2012 (09:01) Просмотров: 427 0

Сегодня сборная России по сноуборду в дисциплине слоупстайл прибыла в США, где в течение ближайших четырех недель проведет очередной предсезонный сбор в сноу-парке города Портленд /штат Орегон/.

 

Это — одно из лучших мест для подготовки, где имеется несколько международного уровня хаф-пайпов и трасс для слоупстайла. Именно в Портленде часто тренируются ведущие представители фристайл-сноуборда из США и Канады, являющиеся «законодателями мод» в «мягком» сноуборде.

— Главная цель сбора — оттачивание новых программ, с которыми российские спортсмены будут выступать в предстоящем сезоне в Кубке мира и Кубке Европы, -— сообщил пресс-службе ФГССР тренер команды Роман Дырин. — Одновременно с отработкой новых технических элементов на трассе спортсмены будут продолжать занятия по физической подготовке, активно заниматься акробатикой.

На сбор в США выехали семь спортсменов основного состава сборной России. Это Алексей Соболев, Дмитрий Репников, Сергей Лапушкин, Михаил Матвеев, Дмитрий Власенко, Антон Лаврентьев и Михаил Ильин.

Сбор в США продлится до 23 августа.

Источник: fgssr.ru
+1