Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+4

Россияне планируют построить горнолыжный курорт в Абруццо

horohoro Лента автора 16 Мая 2013 (09:02) Просмотров: 430 8

Итальянские СМИ обнародовали сведения о том, что российские предприниматели планируют создать в Абруццо (Abruzzo) новый горнолыжный курорт.
 
 
Согласно сообщениям из источника, близкого к соглашению, бизнесменами из России уже пройден начальный этап подписания договоров о возведении горнолыжного курорта в Абруццо, что недалеко от Л’Акуилы.

Как считают россияне, привлекательность будущего курорта повысит расположенный в шести километрах от города Л’Акуила аэропорт. Отдыхающие из Российской Федерации смогут посетить место отдыха, совершив трехчасовой перелет прямыми рейсами.

На сегодняшний день провинция Л’Акуила является лидером в регионе по местам зимнего отдыха, в том числе по количеству трасс для сноуборда, беговых и горных лыж.

Разговоры о заинтересованности русских бизнесменов в данной территории возникли давно. Но лишь сейчас, по сведениям источника, после визита делегации из России стороны вступили в стадию переговоров. Сообщается также о намерении возвести не только трассы, но и гостиницы и прочие объекты, которые будут оказывать отдыхающим сопутствующие услуги.
Источник: fanski.ru
+4
+1  
dvoin    16 Мая 2013 (15:02)   #
Прежде чем такое новостить нало бы карту Аппенин в этом регионе посмотреть. Вот ведь чудаки итальянцы. не додумались сами построить)))) А немзвестные россияне ууумныеее
  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    16 Мая 2013 (17:18)   #
Roccaraso там есть, по высотам и климату на Поляну похож... 
0  
GEORG-FC    16 Мая 2013 (16:07)   #

Прежде чем такое новостить нало бы карту Аппенин в этом регионе посмотреть. Вот ведь чудаки итальянцы. не додумались сами построить)))) А немзвестные россияне ууумныеее

Прелестно-прелестно . И обнадеживающе . Не чудаки итальянцы . И не дураки наши бизнесмены . Вложат бабло в Кауказ или Хибины-- ни тебе гарантий ни перспектив, останутся и без вложений и без курортов . В случае с аппенинами-- недвижимость в ски-курорте и внятные местные правила игры, нет там билаловых-хлопониных...

0  
dvoin    16 Мая 2013 (17:47)   #

Так оно уже есть) Остальные места с приличными высотами в Абруццо занимают два национальных парка

0  
NatusikChajnica    16 Мая 2013 (17:57)   #
http://skimaps.skiforum.it/skimaps/thumbnails.php?album=10 - первые 9 карт Аппеннины Абруцези, 9 ГЛК. Рядом аэропорт Рима. + Города с культур-мультиром и шоппингом, типа Неаполь, Флоренция, Рим. А в Альпах что смотреть, куда семью вывозить на аутлетинг? Не все же могут "просто" на лыжах покататься, в белые горы на 100% погрузиться во время зимнего отдыха на  ГЛК.
 Правильные инвестиции, скажу я вам, т.к. в Альпах совсем другие цены и влезть туда со своими денюжками... сложнее.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    16 Мая 2013 (19:05)   #

...

 Правильные инвестиции, скажу я вам, т.к. в Альпах совсем другие цены и влезть туда со своими денюжками... сложнее.

Так никто и не спорит, что инвестиции правильные. Правильные и разумные инвестиции, своевременные к тому же на фоне общей европейской рецессии и кризиса в Италии в частности.

Просто лёгкий штрих к здоровью инвестиционной привлекательности РФ и ГК в России в частности.

0  
NatusikChajnica    16 Мая 2013 (20:28)   #

 Итальянцы эту новость уже обсудили: ничего конкретно пока не ясно - где и что, новое строить или соединить и обновить уже существующие. Уже второй год такие слухи ходят, а "подтверждающих фактов " пока нет. Подождём.

0  
GEORG-FC    17 Мая 2013 (01:11)   #

http://skimaps.skiforum.it/skimaps/thumbnails.php?album=10 - первые 9 карт Аппеннины Абруцези, 9 ГЛК. Рядом аэропорт Рима. + Города с культур-мультиром и шоппингом, типа Неаполь, Флоренция, Рим. А в Альпах что смотреть, куда семью вывозить на аутлетинг? Не все же могут "просто" на лыжах покататься, в белые горы на 100% погрузиться во время зимнего отдыха на  ГЛК.
 Правильные инвестиции, скажу я вам, т.к. в Альпах совсем другие цены и влезть туда со своими денюжками... сложнее.

Наивные чукотские лыжебордеры  . Лучше слетать в Рим и Флоренцию, там есть что посмотреть-- архитектура и музеи, бережное отношение к собственной культуре и сложной истории . Заехать в Аппенины, покататься... Что может предложить Сочи или Грозный ? Удивительно, что Абрамович или Тимченко пока не прикупили Уффиции . Это скромное здание, "галерея канцелярии"-- переплюнет все ски-курорты Кауказа по посещаемости-- https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=37073 .