+1

Шипулин пропустит первые сборы национальной сборной России по биатлону

horohoro Лента автора 13 Мая 2014 (09:48) Просмотров: 149 0
Российский биатлонист Антон Шипулин пропустит первые сборы национальной команды и будет готовиться к сезону по индивидуальной программе.
 

Первый сбор начнется в Белокурихе 15 мая. В общем зачете Кубка мира минувшего сезона Антон занял восьмое место.

«По согласованию с тренерским штабом сборной Антон Шипулин первые два-три сбора пропустит. Он будет на индивидуальной подготовке. Мы с ним на эту тему уже говорили и еще раз все обсудим. Парень подустал чисто психологически. Последнее четырехлетие было напряженным для него. Ему нужно психологически разгрузиться, физическую нагрузку он сбавлять не будет. Мы все держим под контролем. Еще раз встретимся с ним и обсудим, где будем делать контрольные срезы его готовности. С командой он будет тренироваться в сентябре и на первом снегу.

Также первые сборы в Белокурихе и Новосибирске из-за аллергии пропустит Алексей Волков, затем он полноценно включится в подготовку. На место Шипулина и Волкова в рамках первого сбора мы планируем привлечь Сергея Клячина и чемпиона мира среди юниоров Александра Поварницына — просмотрим этих ребят», — сообщил старший тренер мужской сборной России Александр Касперович. 
Источник: gazeta.ru
+1