+2

Финская сноубордистка получила травму головы на трассе слоупстайла в Сочи

horohoro Лента автора 4 Февраля 2014 (19:10) Просмотров: 1130 9

Финская сноубордистка Мерика Энне неудачно приземлилась во время тренировки на трассе для слоупстайла в парке "Роза Хутор" в преддверии Олимпиады в Сочи и получила повреждение головы.
 

Спортсменка не смогла завершить последний прыжок и упала. Она добралась до финиша, откуда ее забрали на носилках.

"Она ударилась головой", — заявил тренер сборной Финляндии Матс Линдфорс.

Накануне, в понедельник, норвежский сноубордист Торстейн Хоргмо сломал ключицу после падения, спортсмен пропустит Олимпиаду. Сегодня организаторы несколько подкорректировали трассу, которая считается достаточно сложной.
Источник: ria.ru
+2
0  
Марина Шкабой    4 Февраля 2014 (19:20)   #

мы так всех выиграем

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    4 Февраля 2014 (19:58)   #

   Там ситуация неадекватная! Я на связи со своими - спортсмены запротестовали, и были переделки. Но вот сейчас сообщают, что всё ещё совершенно неолимпийский формат - скорее, шоу-профессиональный. Олимпиада же должна быть лояльной к спортсменам. Пишут мне, что жалобы идут каждый день, постоянно переделывают, но не достаточно радикально. Швед, построивший эту "чудо-трассу", чуть не поугробил народ на своих трамплинах на ЧМ. Почему его пригласили после этого в Сочи?

    Вот мнение райдеров: http://vk.com/twintip_ru?w=wall-29844726_14971

    Вот с такой амплитудой прыгают только на съёмках про-фильмов и на про-шоу. Но не Олимпиаде! Это жёсткий косяк наших организаторов! Фото из Сочи:

 

52f10ddc2451e_7vW_eljZ7Bo.jpg

0  
Марина Шкабой    4 Февраля 2014 (20:03)   #

ну если даже наши так отзываются, значит, действительно все серьезно

0  
walentin    4 Февраля 2014 (20:24)   #

 Ну у нас же должно быть всё самое крутое. Всё круче всех иначе не круто же. Подумаешь десяток-другой человек кости поломают - за то круто и круче чем у всех.

0  
garikgarik    5 Февраля 2014 (00:09)   #
Ну как жеж так, Торстейн.
0  
arcanoid    5 Февраля 2014 (10:16)   #
Похоже проблемы у сноубордеров, вот мнение американской команды: http://www.newschoolers.com/readnews/44364.0/Freeskiers-give-first-ev er-Olympic-slopestyle-course-big--icy-thumbs-up
Трамплины большие, но ктаться весело, русские проделали огромную работу, не ожидали, что будет такой подготовленный парк, основная проблема лед - так как практически все фигуры сделаны из искусственного снега, ит.д.

А вот как дефки все это будут прыгать - вопрос?
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Февраля 2014 (00:37)   #

Лучшие ньюскулеры мира закатаны на соревнованиях типа X-Games - у них уровень запредельный. А остальным-то что делать?.. Олимпиада должна давать шанс каждому - одно из главных её правил!.. Конечно, для американцев и канадцев, к примеру, доступны транзиты и в 30 метров. Тамошние ребята давно уже расправились с даблами и приступили к триплам...  Как бы этот слоуп не превратился в их показательные выступления.

0  
TheSkier    6 Февраля 2014 (02:58)   #

.. Олимпиада должна давать шанс каждому - одно из главных её правил!.. Конечно, для американцев и канадцев, к примеру, доступны транзиты и в 30 метров. Тамошние ребята давно уже расправились с даблами и приступили к триплам...  Как бы этот слоуп не превратился в их показательные выступления.

вот она и даёт шанс. а в первую очередь это зрелище, шоу.. хоть будет на что посмотреть. :)

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Февраля 2014 (11:14)   #

вот она и даёт шанс. а в первую очередь это зрелище, шоу.. хоть будет на что посмотреть. icon_smile.gif

В корне не верно. Олимпиада служит развитию спорта - она для всех. Она не должна отпугивать. Вот, такие и акцептовали строительство антиспортивной трассы! Вам бы зрелищ - пускай там кости трещщат, а мы тут с пивом и покорном! Так? Уже Шон Вайт снялся - его мнение, надеюсь, никто оспаривать не будет, кроме идиотов... Я тренирую слоперов (мой Паша на слоупе за Россию выступает), знаю, что это такое и какова ответственность. Я уже сотню, наверное, трамплинов всяких построил, и всегда думал прежде всего об их безопасности и приемлемости. Поэтому инвалидов у меня нет... И дети здоровые растут, и родители счастливы. Ну, и так, для образования: сравните трассы слоупа на знаменитых X-Games , где выступают лучшие из лучших... Это мега-профессиональное мероприятие!  Олимпиада не является профессиональным Контестом, а решила даже их "переплюнуть" - это нормально?... Соревнования на огромных фигурах традиционно проводили в Швеции (Оре) - там приглашали избранных, и каждый оставлял расписку, на всяк случ... Так как каждый трюк мог закончится фатально. И это было шоу! Понятное. Так в Сочи почти тоже самое сотворили. И шейпер-строитель, как раз, из Швеции! Это олимпийский подход? Это расп....яйство, а не подход, я бы сказал...