+1

Сроки оформления финских виз в Петербурге сократились

horohoro Лента автора 11 Октября 2012 (15:01) Просмотров: 330 0
Сроки оформления и выдачи финских виз сократились с четырех до трех недель. Так, при подаче документов 9 октября предполагаемая дата выдачи визы – 30 октября, 10 октября – 31 октября. Тем, кто обратился 11 или 12 октября, визу можно ожидать соответственно 1 или 2 ноября.
 

Сроки оформления и выдачи финских виз сократились на семь дней – с четырех до трех недель. Это следует из графика, опубликованного на портале Генерального консульства Финляндии в Петербурге.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» Анне Беляевой в Генконсульстве, в настоящее время оформление виз идет в соответствии со следующим графиком. При подаче документов 8 октября предполагаемая дата выдачи визы – 29 октября, при подаче заявления 9 октября – 30 октября, 10 октября – 31 октября. Тем, кто обратился за визой 11 или 12 октября, визу можно ожидать соответственно 1 или 2 ноября.

Генеральное консульство Финляндии напоминает, что дата выдачи – предполагаемая, но не гарантирующая выдачу визы именно в этот срок.

Напомним, что 10 сентября Генеральное консульство Финляндии в Петербурге сообщило об увеличении сроков выдачи виз. Срок оформления заявлений составлял примерно 4 недели, а не 2, как это было изначально.
Задержки объяснили обновлением компьютерной системы в генеральном консульстве Финляндии в Петербурге и задержкой ввода в эксплуатацию данных новых компьютерных систем.
Источник: baltinfo.ru
+1