+1

Светлана Болдыкова: «Этот этап Кубка России для меня – как самоиспытание»

Павел Н. Лента автора 25 Ноября 2014 (06:37) Просмотров: 245 0
Фото: abzakovo.com
24 ноября, в Абзаково (Abzakovo) стартовал первый этап Кубка России по сноуборду. Прошли соревнования в параллельном слаломе. У женщин победила серебряный призёр чемпионата мира-2005 Светлана Болдыкова, обыгравшая в финале двукратную чемпионку мира среди юниоров-2014 Наталью Соболеву. О своей победе рассказывает Светлана Болдыкова.


«Этот этап Кубка России для меня – как самоиспытание, - сказала Светлана Болдыкова. – После прошлогодней травмы необходимо было посмотреть, проверить, как я восстановилась. Ведь этот старт способен дать внутренне вдохновение, толчок для более ответственных международных соревнований. Я очень самокритична. Но на сегодняшний момент довольна своим результатом. Хочу отметить один важный момент: прибавилось очень много молодых спортсменов. Я каждый год отслеживаю этот момент именно на этом традиционном уже турнире – этапе Кубка России в Абзаково. Очень приятно, что с каждым годом прибавляется много молодых и перспективных спортсменов. Они напористые, с характером. Это дает стимул не сидеть на месте, а двигаться вперед».

- Говорят, вы любите более крутые склоны?
- Да. На них у меня нет никакого страха. А в Абзаково склон немного пологий и короткий. На таком склоне еще гораздо сложнее показать и доказать своё мастерство. Поэтому здесь слабые и сильные сноубордисты приравниваются. Хотя – все находятся в равных условиях. А если склон будет более крутой, слабый спортсмен уже не сможет себя преодолеть, начнутся ошибки и падения.

- Как вам погода и условия турнира?
- Здесь всё супер сделано и идеально организовано. Хочу поблагодарить всех, что так здорово подготовили. Была накануне на массовых стартах. Трасса была не сильно подготовлена: снег, как выпал – так и лежал. А сегодня трасса находилась в отличном состоянии. Единственный минус – погода. Резкий скачок произошел – с «минус 6» до «минус 25». Пришлось надевать на себя всё, что было. А в остальном – всё хорошо.

Источник: russnowboard.ru
+1