+2

Светлана Гладышева: «Россияне могут пропустить ряд этапов Кубка мира»

horohoro Лента автора 19 Июня 2013 (10:18) Просмотров: 293 0

Светлана Гладышева, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, на пресс-конференции в Новогорске заявила, что в случае необходимости спортсмены могут пропустить некоторые этапы Кубка мира.

Кубок мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс стартует 7 декабря в австрийском Монтафоне.

«Если ситуация потребует пропуска каких-то этапов Кубка мира, то тренеры примут такое решение. Ничего сверхъестественного не планируется. В течение сезона нужно не только не терять рейтинговые очки, но и самим ребятам почувствовать себя в гуще борьбы», — заявила Гладышева.

«Тренеры и спортсмены работают в едином порыве, — добавила серебряный призер Игр-1994. — Сейчас идут подготовительные сборы, далее команда будет тренироваться на снегу».

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России надеется, что у российской команды будет время изучить олимпийскую трассу в Сочи: «Нам хотелось бы быть хозяевами на трассе. Мы планируем провести в Сочи внутренние соревнования, например, Кубок России».

В завершившемся сезоне наивысшим результатом сборных стала золотая медаль, завоеванная Екатериной Тудегешевой на чемпионате мира по сноуборду.
Источник: eurosport.ru
+2