+1

Трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт

horohoro Лента автора 26 Июня 2012 (01:05) Просмотров: 173 0
24 июня в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт.
 

Ему было всего 38 лет… Ассоциация лыжного спорта России и Федерация фристайла России выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, нашим коллегам — всем российским спортсменам, тренерам, профессионалам и любителям санного спорта и натурбана. Это большая утрата для всего российского спорта и сегодня мы скорбим вместе с вами.

Леонид Гарт возглавил Федерацию санного спорта России чуть меньше двух лет назад. Но за этот короткий срок он успел многое сделать для развития санного спорта в нашей стране. При его непосредственном участии была реконструирована санно-бобслейная трасса в Парамоново, построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи. Это благодаря его кипучей энергии и всепобеждающей настойчивости в России впервые прошли чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану, а в национальную команду пришли работать лучшие мировые специалисты. И результаты не заставили себя ждать: в прошлом сезоне российские саночники показали лучший результат за двадцать с лишним лет.

Нет сомнения, что дело его будет жить и развиваться. А российские саночники добьются большого успеха на Олимпиаде в Сочи. Так обещал Леонид Гарт. Значит, так и будет! Ведь все, что он задумывал, сбывалось. Вечная ему память.

Ассоциация лыжных видов спорта России

Федерация фристайла России
Источник: ffr-ski.ru
+1