+1

Трассы горнолыжного чемпионата мира - 2015 успешно прошли проверку FIS

horohoro Лента автора 18 Апреля 2014 (13:36) Просмотров: 415 0

Комиссия международной федерации лыжного спорта (FIS) посетила американские курорты Вэйл (Vail) и Бивер-Крик (Beaver Creek), чтобы проверить как идет подготовка к чемпионату мира в феврале следующего года. Все идет по плану.
 
 
Техническую инспекцию возглавили рейс-директор FIS Атле Скаардал (Atle Skaardal) и рейс-директор мужских гонок Маркус Вальднер (Markus Waldner).
 

Бивер-Крик будет принимать большинство событий. Одним из главных, конечно, будет женский скоростной спуск на новой трассе Raptor. Мужчины будут соревноваться на Birds of Prey.
 
«Мы прекрасно провели дебютные гонки на женской трассе Raptor и с нетерпением ждем встречи на этом же месте в следующем сезоне», - сказал Атле Скаардал.
 
Осмотрев трассы чемпионата мира 2015, мы остались очень довольны их состоянием. Мы уверены, что с такими опытными организаторами чемпионат будет главным событием будущего сезона», - добавил Маркус Вальднер.
 
Организаторы готовят насыщенную бесплатную развлекательную программу, чтобы поклонники горнолыжного спорта США и остального мира, которые посетят чемпионат, могли насладиться не только выдающимся зрелищем соревнований на этих трассах, но и другими достопримечательностями Долины Вейл и области Rocky Mountain», - сказала генеральный секретарь FIS Сара Льюис (Sarah Lewis).
 
Окончательная проверка курортов состоится осенью. Чемпионат мира FIS по горным лыжам 2015 пройдет с 12 по 15 февраля.
Источник: planetski.eu
+1