Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+1

Трассы в Шерегеше начали таять: закрылся сектор Е

Павел Н. Лента автора 28 Апреля 2015 (05:35) Просмотров: 1469 1
Фото: vk.com/gesh_info
Шерегеш (Sheregesh) готовится к закрытию горнолыжного сезона: в прошедшие выходные завершил свою работу сектор Е.

По словам руководителя туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслава Анисимова, сектор Е, расположенный на южном склоне горы Зеленой, закрылся почти на 2 недели позже обычного. В целом горнолыжный курорт продолжает функционировать.

Как следует из оперативной сводки, опубликованной на сайте туристско-информационного центра «Шерегеш», по состоянию на понедельник, 27 апреля, на горнолыжном курорте работают 6 подъёмников в секторах A и F. В секторе А на отдельных участках трасс появились проталины, у подъёмника № 18 «Булочка» образовались локальные препятствия в виде ям. Служба подготовки склонов обозначила их красной сеткой. Стартовые и финишные площадки у станций дополнительно укреплены снегом.

«Понятно, тает: где-то проталины, где-то камни, дождь идёт, сейчас он очень хорошо поможет», отметил Вячеслав Анисимов, добавив, что в этом году продлению горнолыжного сезона в Шерегеше, предположительно до середины мая, может поспособствовать новый подъёмник «Фристайл», у которого посадочная станция находится гораздо выше, чем у остальных.

Напомним, по данным областного департамента молодежной политики и спорта, горнолыжный курорт Шерегеш принимает более половины всего внутреннего туристического потока Кузбасса. Так, в этом сезоне число побывавших в Шерегеше туристов уже превысило миллионную отметку. Для сравнения, в прошлом году в Шерегеше, по подсчётам администрации Таштагольского района, побывали около 800 тыс. туристов, в позапрошлом около 500 тыс.
Источник: ngs42.ru
+1
  • 2
0  
SysOp    28 Апреля 2015 (07:56)   #
в этом году продлению горнолыжного сезона в Шерегеше, предположительно до середины мая, может поспособствовать новый подъемник «Фристайл», у которого посадочная станция находится гораздо выше, чем у остальных.

Ну если в том смысле что до посадки, сверху, где еще можно кататься, будет пешком спускаться ближе, то да. Но не на много.