+2

Трентино: катание на лыжах ночью и в лучах рассвета

Dolomiti Superski Лента автора 2 Декабря 2014 (11:11) Просмотров: 1421 1
Предложение «Trentino Ski Sunrise» — это вкусный завтрак в горном приюте и быстрый спуск по нетронутым трассам, а также прогулки по белоснежным склонам. В распоряжении любителей ночного катания — множество освещенных трасс не только для горных лыж, но и для лыжных гонок, сноуборда и фристайла.

В Трентино находится большое количество освещенных трасс, на которых можно насладиться ночным катанием на лыжах. Первый горнолыжный курорт, на котором была оборудована трасса для ночного катания, — Мадонна-ди-Кампильо, где с 1998 года проходят соревнования на Кубок мира в слаломе. Освещение установлено на заключительном участке знаменитой трассы «3-Tre», «Каналоне Мирамонти». В долине Валь-Рендена любители лыжных гонок могут кататься на освещенной трехкилометровой кольцевой трассе центра лыжных гонок Пинцоло – Каризоло. В вечернее время теперь можно кататься и на на трассе Больбено, на всей протяженности которой недавно была установлена система освещения. В долине Валь-ди-Соле кататься ночью можно на трассах «Biancaneve» в Мариллева и «Nera» в Фольгарида. На перевале Тонале по вторникам и четвергам освещается трасса «Valena», а в Коголо-ди-Пейо — трасса «Biancaneve».

В долине Валь-ди-Фасса горнолыжники могут спуститься ночью по черной трассе «Aloch» на лыжном стадионе Поцца, а для лыжных гонщиков освещена кольцевая трасса «Ciancoal». В долине Валь-ди-Фьемме освещены трассы центра лыжных гонок Тезеро и трасса «Olimpia III».

Ночное катание возможно и в долине Вальсугана. На перевале Брокон в лыжном центре «Канатные дороги Лагорай» освещены учебная трасса для самых маленьких лыжников, сноупарк и трассы «Piloni» и «Bosco». В Андало, на плато Паганелла, освещаются 3 километра кольцевого маршрута для лыжных гонок, который проходит среди лесов вблизи озера.

В Сан-Мартино-ди-Кастроцца трасса «Colverde» оборудована новой системой освещения, которая состоит из сорока светящихся шаров Sunglobe. В сноупарке «Colverde» поклонники фристайла смогут заниматься любимым видом спорта даже после захода солнца. В долине Валь-ди-Нон освещены трассы курорта Руффре-Мендола на горе Нок.

В Сан-Джакомо, на плато Брентонико, по вторникам и четвергам подсвечивается двухкилометровая кольцевая трасса в центре для лыжных гонок.

И, наконец, достойно внимания предложение зоны катания Монте-Бондоне: «Happy Snow». Каждый четверг и субботу лыжникам предоставляется возможность кататься по освещенным трассам «Diagonale Cordela», «Montesel» и «Lavaman», а также в сноупарке, и любоваться с высоты огнями города Тридентского собора.

От заката перейдем к рассвету. В этом сезоне лыжников вновь ожидает предложение «Trentino Ski Sunrise», благодаря которому можно испытать незабываемые ощущения, наслаждаясь спуском по нетронутому снегу горнолыжных трасс (подъемники открываются на несколько часов раньше исключительно для тех, кто воспользовался данным предложением). Данный проект, целью которого является валоризация местных продуктов, присутствующих в меню расположенных вблизи трасс горных приютов, соединяет в одно целое удовольствие от катания на лыжах и вкус деликатесов Трентино. Принять участие в данном предложении можно каждую субботу с января по март.

Встречи участников запланированы ранним утром, каждый раз на новом курорте. Утро начинается с обильного завтрака в горном приюте: молоко, йогурт, свежий хлеб, яблоки, мед, колбасные изделия, сыры, яйца, десерт и другие традиционные блюда, приготовленные исключительно из местных продуктов. А потом — все на трассу, наслаждаться прелестью скольжения на лыжах по нетронутым белоснежным спускам, или же прогулкой со снегоступами или просто пешком в сопровождении альпийских гидов и проводников.
Источник: www.visittrentino.it
+2
  • 42
  • 5
  • 7
+1  
bazil    2 Декабря 2014 (17:47)   #
Очень душевно можно кататься в Доломитах не только при первых лучах солнца, но и при последних. Лучше ловить чисто эстетический кайф где-то на макушках катальных секторов, ну например, забраться с «последней лошадью» на верхушку Ciampinoi, да и засесть там, дожидаясь того момента, когда скалы вдалеке окрасятся в легендарный огненно-рыжий оттенок.

Однако торопиться вниз не стоит – не с чем не сравнимый кайф ловишь именно с последним лучом солнца, сваливающегося за скалы. А потом на ощупь, в потемках, катишь в себе домой, либо в Сан-Кристину, либо в Сельву.

Впрочем, надо быть готовым к тому, что тяга к прекрасному может  выйти боком: если на спуске отловят карибанеры, то вломят чисто конкретно за катание по давно закрытой горе – мужики они суровые, жесткие и -  что  самое прискорбное – совершенно неподкупные.