Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+4

В Архызе и Приэльбрусье станет больше подъемников

george Лента автора 27 Апреля 2015 (16:55) Просмотров: 4427 9

В 2015-2016 годах в рамках развития Приэльбрусья запланировано строительство третьей очереди канатной дороги «Станция Мир» «Станция Гара Баши», прокладка и обустройство горнолыжных трасс, проектирование системы искусственного оснежения и, в перспективе, благоустройство поляны Азау для обеспечения комфортного и безопасного пребывания туристов в зоне выката с трасс.

 

На ВТРК «Архыз» к сезону 2015/2016 годов будет построен ещё один подъёмник, рассчитанный на 2400 человек в час, и четыре горнолыжные трассы протяженностью 6,8 километров, увеличена мощность проката горнолыжного оборудования с 590 до 1600 комплектов и число парковочных мест до 1300, установлены новые кассы и автоматы по продаже ски-пассов. Также будут введены в эксплуатацию ещё 677 мест размещения, увеличено число мест в заведениях общественного питания с 480 до 1250.

Максимальная дневная ёмкость курорта «Архыз», таким образом, возрастёт с 3600 до 5000 человек, увеличение мощности курорта составит 56% к показателю текущего сезона.

Источник: ски ру
+4
0  
Вован на HEAD    27 Апреля 2015 (17:13)   #
А патчиму не пообещают исчо шестикреселку на Чегете ?? crying
0  
JIAY    27 Апреля 2015 (21:01)   #
Так там сейчас и "двухкреселка" прекрасно справляется. Однокресельный подъёмник на первой очереди весь сезон простоял. А если серьезно, то не мешало поставить 4-х кресельную с колпаком на обе очереди!  
  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    27 Апреля 2015 (21:53)   #

Насколько я знаю, в планах реконструкция "парки" на Чегете.

Но, скорее, косметическая...

Кресла заменят на фирменные. От Доппельмайера.

0  
Вован на HEAD    27 Апреля 2015 (22:09)   #

...- и только в ЗЕЛЬДЕНЕ останется такой РАРИТЕТ :    rolleyes.gif

 

553e8d313d779_Solden1.jpg

 

553e8d4611a5c_Solden2.jpg

-3  
DSG    28 Апреля 2015 (23:25)   #
не стоит писать АХИНЕЮ,
нормально там всё в Зёльдене
вот ссыль на полный расклад по креслкам-бугелям-кабинам
http://www.skiresort.info/ski-resort/soelden/ski-lifts/
а эта креселка, что на картинке, никакой роли не играет, ей вообще не пользуются почти.

 
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    28 Апреля 2015 (20:08)   #

...- и только в ЗЕЛЬДЕНЕ останется такой РАРИТЕТ :    rolleyes.gif

 

553e8d313d779_Solden1.jpg

 

553e8d4611a5c_Solden2.jpg

 

А чего - этот вот раритет, котрый вытягивал из Крозе на старт со Швейцарской стены уже заменили?

553fbdeeae70c_PICT0639.jpg

Если заменили - жаль, вполне была чегеская канатка, особенно в кайф было, что бугры под ней - сугубо чегетские, я например, по стенке всегда только слева ехал, там кочки гораздо мягче, на солнышке раскисали, а если приямо под подъемником - совсем чума

0  
SVMSKI    28 Апреля 2015 (22:49)   #
Из Франции заехать можно.
  • 2
  • 1
0  
temp1    29 Апреля 2015 (02:01)   #
В маере есть древняя трехкркселка, и в вальдизере
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    29 Апреля 2015 (13:06)   #

Из Франции заехать можно.

Само собой - через верхушку сектора Авориаз, от пиццерии есть выход. кстити, ниже этого кабака слева была еще древняя вполне чегетская однокресекла